Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    В кризис можно расслабиться и «получать удовольствие», а можно заработать денег. После падения рубля в два раза провел собственное исследование, на предмет, какой небольшой бизнес в условиях кризиса можно открыть. Производство сразу отпало ввиду затратности. Остались услуги и торговля. Услуги либо требуют регистрации либо не приносят значительный доход. Торговля розничная – опять-таки регистрация и привязка к аренде/зарплате. Осталось мелкооптовая торговля. Наиболее прибыльный вариант – торговля импортом. Осталось определиться с сегментом. Как считаете чем можно торговать почти без документов и с рентабельностью минимум 100%, даже при низкой ликвидности.
    Я думаю что навряд ли такой бизнес будет успешным и приносить прибыль. У населения просто нет денег на покупку импорта.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от vitas64 Посмотреть сообщение
    Я думаю что навряд ли такой бизнес будет успешным и приносить прибыль. У населения просто нет денег на покупку импорта.
    Более глупого утверждения я здесь еще не слышал! Вы уж извините, ни чего личного))))) А что мы по вашему ежедневно покупаем в магазинах? На полки посмотрите, там давно уже отечественного производителя днем с огнем не найти!
    По данным Росстата, (а данные его всегда занижаются, по инфляции так и вообще кратно) в III квартале 2015 года доля импорта в товарных ресурсах розничной торговли в России составила 37 %!!! А если брать такие товары как лекарства, бытовую технику то там и до 80% доходит! Вы о чем вообще говорите? У нас производство в стране убито напрочь. Спасибо Китайцам, обеспечили нас товарами широкого потребления, а то бы уже с голой жопой ходили. Мне плакать от этого факта хочется, но это суровая правда.

  3. #13
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от Mihail___123 Посмотреть сообщение
    Таких людей на самом деле не мало. Лично я, не знаю. Согласен, если вы контрабандист и есть возможность не платить таможенную пошлину, за КОНТЕЙНЕР товара, то вы в шоколаде! Но для всех законопослушных граждан действует вот такое ограничение:
    "Не облагается таможенными сборами товар провозимый через границу, на сумму, не превышающую 2000$, и весом не более 50 кг".
    В противном случае товар облагается пошлиной в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.!
    Точка.
    По поводу обвинений в контрабанде, если кого-то и обвинять так это таможню. Есть немало способов уйти от сборов к примеру вы ввозите партию на сумму $20000 и разбиваете её документами на 10 посылок, кроме того сумму товара можно как минимум в 50% занизить. Конечно, если вам не терпится заплатить все налоги и сборы - можете декларировать будущие поступления даже на полгода вперед и платить авансом. На счет законопослушных граждан – вы реально верите в то, что сказали?

  4. #14
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Что-то от мелкой торговли оптовой перешли к махинациям каким-то. Продукты питания лучше всего продавать, они всегда в ходу. Если цены ниже магазинных, то за день все раскупят.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    По поводу обвинений в контрабанде, если кого-то и обвинять так это таможню. Есть немало способов уйти от сборов к примеру вы ввозите партию на сумму $20000 и разбиваете её документами на 10 посылок, кроме того сумму товара можно как минимум в 50% занизить. Конечно, если вам не терпится заплатить все налоги и сборы - можете декларировать будущие поступления даже на полгода вперед и платить авансом. На счет законопослушных граждан – вы реально верите в то, что сказали?
    Вы считаете, что налог на ввозимый товар очень большой? В чем таможню обвинять, не пойму?)) Я верю в то, что обманывать таможню можно только будучи в сговоре с ними, а это далеко не каждому доступно. В контексте сказанного мной про законопослушных граждан, да я так считаю. Одно дело от налога зашкериться, а другое - товар через таможню протащить, не путайте божий дар с яичницей)))

  6. #16
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Бизнес в мелкооптовой торговле нужно строить, только, на легальной основе и никакие обходы таможни в нем недопустимы.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Бизнес в мелкооптовой торговле нужно строить, только, на легальной основе и никакие обходы таможни в нем недопустимы.
    А в крупнооптовой можно строить в обход закона?)))

  8. #18
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от Mihail___123 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что налог на ввозимый товар очень большой? В чем таможню обвинять, не пойму?)) Я верю в то, что обманывать таможню можно только будучи в сговоре с ними, а это далеко не каждому доступно. В контексте сказанного мной про законопослушных граждан, да я так считаю. Одно дело от налога зашкериться, а другое - товар через таможню протащить, не путайте божий дар с яичницей)))
    Такое ощущение, что веду пропаганду в притоне бюджетников. Народ вы бизнесом занимаетесь (собираете заняться) или агенты таможни и налоговой? В любом случае, выступая на стороне таможенников и налоговой вы делаете обществу медвежью услугу. Каждый нормальный гражданин должен пинать и буцать государство, что бы оно работало более эффективно

  9. #19
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Призываю пользователей вернутся к обсуждению изначальной темы (что привезти?), а не сползать в нюансы практики провоза товара через границу.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Открытие мелкооптового бизнеса, подбираем сегмент

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    Призываю пользователей вернутся к обсуждению изначальной темы (что привезти?), а не сползать в нюансы практики провоза товара через границу.
    Согласен, тут у всех своя правда. )) В качестве отступления, всё же уточню. Торговлей не занимался, только в сфере услуг. Своя действующая автомойка есть, что такое налоги и прокурорские проверки - знаю не по наслышке. Соглашусь, что честно работать смысла практически нет, увы и ах.
    А по теме, честно говоря хотелось бы услышать практиков.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие бизнеса в маленьком городе
    от pavel11196738 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 29.02.2024, 14:09
  2. Выигрывание гранта на открытие бизнеса
    от kazyavka в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 12.11.2023, 04:21
  3. Подбираем дилеров в РФ.
    от LusarCreative в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 23:09
  4. Открытие бизнеса за рубежом
    от Inovex в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 19:34
  5. проблемы при открытие бизнеса!
    от sanchesss в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •