Вышивка на одежде. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Вышивка на одежде.

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Вышивка на одежде.

    Всем привет. Недавно столкнулся с такой проблемой надо было делать логотипы на одежде мойщиков, начал искать фирмы. Предлагают печать за два слова в формат А4 запросили по 400р с футболки. Давай разбираться, оказывается хватит её на несколько стирок и... потом будет хрен знает что, вместо надписи. Случайно наткнулся на мастерскую, по нанесению вышивок на ткань, цена оказалась чуть меньше, но каачество конечно совершенно другое, вышивка не сотрется! Конечно сделал выбор в их сторону. Правда ждать пришлось почти пол месяца, загруз у них конкретный. Собственно это меня и натолкнуло на мысль, а что если.... Есть немного свободных средств, профессиональная компьютеризированная машина стоит около 600 тыр., помещение требуется небольшое. А почему бы и не попробовать? Сейчас хочу прощупать спрос путем размещения фейковых предложений, если будут заказы откарячусь как ни будь, но буду знать, есть ли спрос на эту услугу.
    Как считаете, жизнеспособныый бизнес?

  2. #2
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Чтобы цена специальной машины окупилась, вам нужно искать крупных клиентов. Например, сеть магазинов, которая закажет сразу 1000 маек со своим логотипом. А таких клиентов найти непросто - гораздо чаще вам будут попадаться индивидуальные клиенты, которым нужны всего 1-2 майки.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Я и не планирую её окупить за год или два. Но в перспективе то окупится. У меня автомойка два года окупалась, но там вложения больше были.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Вышивка слов или логотипов на одежде среди обычных людей не пользуется большим спросом, многие быстрее купят обычную футболку, но на 200-400 рублей дешевле. Поэтому стоит искать другую целевую аудиторию - фирмы, которые устраивают разные мероприятия, акции, возможно спецодежда для организаций.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Цитата Сообщение от dtreilekb Посмотреть сообщение
    Во-первых, скажу, что Вы печать не ту нашли. нужно было искать мастеров шелкотрафарета. У меня футболка, на которые печатал эдак лет 10 назад для промоутеров до сих пор не выстиралась. Можете прикинуть сколько стирок было? Касательно вышивки одной машинки будет маловато - загнетесь. Особенно для больших заказов, хотя бы 3-4 нужно
    Думаю вышивка прослужит не меньше шелкографии. Покупать сразу несколько машин по 600тыр. - вложения очень большие. Что мне мешает увеличить производственную мощность по мере увеличения объемов, если таковые случаться. Думаю это будут более грамотным подходом. Во всяком случае такими принципами руководствуются на многих производствах - расширяются по мере роста спроса на продукцию.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    Вышивка слов или логотипов на одежде среди обычных людей не пользуется большим спросом, многие быстрее купят обычную футболку, но на 200-400 рублей дешевле. Поэтому стоит искать другую целевую аудиторию - фирмы, которые устраивают разные мероприятия, акции, возможно спецодежда для организаций.
    Согласен. Надо будет разработать свой сайт, посещать и обзванивать производства, реклама.... Но как то и обычные фотостудии существуют, печатают свои одноразовые наклейки на футболки (по 400р за штуку).

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Меня на эту мысль натолкнула очередь в ателье, котором делал заказ. Значит есть спрос на продукцию!

  8. #8
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Цитата Сообщение от Mihail___123 Посмотреть сообщение
    профессиональная компьютеризированная машина стоит около 600 тыр.,

    Таких денег стоит китайская вышивальная машина, за нормального "японца" придется заплатить в несколько раз больше.

  9. #9
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    Машина для вышивки это как вишенка на торте, то есть она покупается, когда есть работающий цех, способный пошить не только футболки. Её задача создать дополнительную стоимость изделиям и помочь в их реализации.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Rasal
    Регистрация
    04.03.2016
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Вышивка на одежде.

    В крупном городе спрос на такую продукцию, однозначно будет, правда рекламу и развитие бизнеса вам следует ориентировать исключительно на юридических лиц, так как работа с физическими лицами будет крайне не рентабельной, тем более не имея своего текстильного производства.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам клиентскую базу по одежде 21 000 продписчиков
    от Иваныч в разделе Форум о торговле
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 02:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •