Импортозамещение. Садоводство. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Импортозамещение. Садоводство.

  1. #11
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
    Что-то я не замечала, чтобы российские фрукты и овощи были дешевле импортных, иначе наши фермеры давно забили бы на рынке зарубежных крестьян.
    Просто импортные фрукты разнообразнее ассортиментом, у нас не все растет. Но те же яблоки мы можем на юге выращивать и они будут дешевле.

  2. #12
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Просто импортные фрукты разнообразнее ассортиментом, у нас не все растет. Но те же яблоки мы можем на юге выращивать и они будут дешевле.
    Наши овощи-фрукты не будут дешевле, ибо это невозможно в коррумпированной стране. В каждом купленном на рынке российском яблоке, минимум половина стоимости - поборы.

  3. #13
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
    Наши овощи-фрукты не будут дешевле, ибо это невозможно в коррумпированной стране. В каждом купленном на рынке российском яблоке, минимум половина стоимости - поборы.
    Я не знаю, сколько именно поборов в каждом российском яблоке, но на витрине приходилось их видеть по цене дешевле импортных или примерно такой же.

  4. #14
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Mavin Посмотреть сообщение
    Я не знаю, сколько именно поборов в каждом российском яблоке, но на витрине приходилось их видеть по цене дешевле импортных или примерно такой же.
    Так ведь и в импортных фруктах присутствует наценка, которая пошла в карман продажным чиновникам. Недавние обыски в квартире бывшего главы ФТС тому доказательство.

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Хорошо, когда правительство поддерживает отечественного производителя. Я сама предпочитаю покупать недорогие отечественные яблоки. Считаю, что и витаминов в этих яблоках побольше, и они не обработаны разной химией (по крайней мере, не в таком количестве как импортные). Во всяком случае, в нашем городке можно купить у бабушек очень хорошие домашние яблоки.

  6. #16
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда правительство поддерживает отечественного производителя. Я сама предпочитаю покупать недорогие отечественные яблоки. Считаю, что и витаминов в этих яблоках побольше, и они не обработаны разной химией (по крайней мере, не в таком количестве как импортные). Во всяком случае, в нашем городке можно купить у бабушек очень хорошие домашние яблоки.
    А Вы что же, полагаете, что наши разлюбезные правители поддерживают бабушек, торгующих яблоками со своего сада-огорода?

  7. #17
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
    А Вы что же, полагаете, что наши разлюбезные правители поддерживают бабушек, торгующих яблоками со своего сада-огорода?
    Вряд ли чем правительство поддерживает наших производителей, но хоть не душит налогами, они имеют возможность продать выращенные фрукты и то хорошо.

  8. #18
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Бабушка с двумя пучками укропа или сумкой яблок, торгующая на рынке - это не импортозамещение и погоды не делает.

  9. #19
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Цитата Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
    Бабушка с двумя пучками укропа или сумкой яблок, торгующая на рынке - это не импортозамещение и погоды не делает.
    Одна бабушка не сделает импортозамещение, но ведь она не одна, таких желающих много, места всем на рынке не хватает, еще возле магазинов торгуют.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Импортозамещение. Садоводство.

    Что мне нравится в отечественных яблоках - это качество. Аромат, вкус, натуральность. Но ведь никто не даёт гарантии, что при промышленном садоводстве плоды не будут обрабатываться такой же дрянью.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •