Как найти и привлечь клиентов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как найти и привлечь клиентов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как найти и привлечь клиентов

    Приветствую форумчане!
    Меня интересует тема для обсуждения "Как найти и привлечь клиентов", может кто что интересное подскажет из опыта.
    Дело в том, что я планирую начать бизнес в сфере IT. В ближайшее время буду увольняться с работы, чтобы больше времени делу посвятить, интересует главный момент - клиенты (поиск клиентов) и эффективная реклама.
    Можно ли сейчас вообще начинать своё дело, особенно в кризис, привлекать инвестиции (искать инвестора), идти на риск и т.д.
    Читал много статей, вроде этих:
    КАК НОВОЙ КОМПАНИИ НАЙТИ КЛИЕНТОВ the-village
    Как найти и привлечь клиентов в современных условиях ведения бизнеса 3dvector-pro
    Как найти клиентов 33 места, куда дать рекламу wintobe
    Вроде пишут всё правильно, методы поиска и т.д. но по факту какая реклама более эффективная и менее затратная?
    Заранее спасибо за помощь!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Я так понял Вы работаете именно в компании, которая занимается предоставлением услуг другим компаниям по увеличению их продаж, продвижению сайтов и т.п. Вам нужны идеи, что ещё можно предоставить этим компаниям. Из личного опыта (это скорее относится к этим компаниям): "Если хочешь что-то сделать хорошо--сделай это сам".

  3. #3
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Самая не затратная, в финансовом плане – рассылка электронных писем с коммерческим предложением потенциальным клиентам.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Широкое поле деятельности - это размещение рекламы в Интернете: бесплатные доски объявлений, социальные сети, городские (местные) форумы, размещение рекламы на соответствующих сайтах. Можно расклеивать печатные объявления с предложениям услуг по Вашему городу, давать рекламу в местных газетах. Просите знакомых и друзей помогать давать Вашу рекламу.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане!
    Меня интересует тема для обсуждения "Как найти и привлечь клиентов", может кто что интересное подскажет из опыта.
    Дело в том, что я планирую начать бизнес в сфере IT. В ближайшее время буду увольняться с работы, чтобы больше времени делу посвятить, интересует главный момент - клиенты (поиск клиентов) и эффективная реклама.
    Можно ли сейчас вообще начинать своё дело, особенно в кризис, привлекать инвестиции (искать инвестора), идти на риск и т.д.
    Читал много статей, вроде этих:
    КАК НОВОЙ КОМПАНИИ НАЙТИ КЛИЕНТОВ the-village
    Как найти и привлечь клиентов в современных условиях ведения бизнеса 3dvector-pro
    Как найти клиентов 33 места, куда дать рекламу wintobe
    Вроде пишут всё правильно, методы поиска и т.д. но по факту какая реклама более эффективная и менее затратная?
    Заранее спасибо за помощь!
    Странно как то получается, люди работающие в бизнесе не один год в кризис стараются сократить рабочих и служащих чтобы сохранить производство а вы сами уходите из фирмы по существу в пустое поле.

  6. #6
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Способов масса, но если это IT, то искать клиентов лучше в интернете, ну а конкретный способ будет зависеть от сегмента вашей будущей деятельности.

  7. #7
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Широкое поле деятельности - это размещение рекламы в Интернете: бесплатные доски объявлений, социальные сети, городские (местные) форумы, размещение рекламы на соответствующих сайтах. Можно расклеивать печатные объявления с предложениям услуг по Вашему городу, давать рекламу в местных газетах. Просите знакомых и друзей помогать давать Вашу рекламу.
    Предложенный вами способ – ковровая бомбардировка. Если массовый продукт то сработает, в случае узкой специализации – скорее навредит.

  8. #8
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Расклейка печатных объявлений и реклама в газетах - это явно ни к чему. Да и в интернете не все виды рекламы помогут. Тут надо искать целевую аудиторию, а не забрасывать своим предложением всех подряд.

  9. #9
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Очень хорошо работают обыкновенные объявления, напечатанные на бумаге. Только развешивать их надо там, где не сорвут, это могут быть витрины киосков на рынках по договорённости с хозяевами.

  10. #10
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Как найти и привлечь клиентов

    Цитата Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
    Расклейка печатных объявлений и реклама в газетах - это явно ни к чему. Да и в интернете не все виды рекламы помогут. Тут надо искать целевую аудиторию, а не забрасывать своим предложением всех подряд.
    А я считаю, что в поиске клиентов все средства хороши. И уж явно поможет размещение объявлений в рекламных газетах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кого привлечь в арендаторы?
    от Мария Д. в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 18:29
  2. Если вы хотите увеличить свою прибыль, повысить конверсию, привлечь клиентов
    от Студия веб-дизайна в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 00:14
  3. Если вы хотите увеличить свою прибыль, повысить конверсию, привлечь клиентов
    от Студия веб-дизайна в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 00:09
  4. Как привлечь в 2 раза больше клиентов
    от Сергей $ в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 23:08
  5. Как найти клиентов в ремонтном бизнесе?
    от qqqzz в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 09:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •