Доверяться ли рекламным агентствам? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Доверяться ли рекламным агентствам?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Доверяться ли рекламным агентствам?

    Многие знают, что реклама это двигатель бизнеса, но не многие знают как и где её размещать. Для этих целей и существуют рекламные агентства, но стоит ли им доверять? При открытии интернет-магазина я не знал, что делать, чтобы мой магазин узнали. Ища в интернете инфу по вопросам рекламы я наткнулся на рекламное агентство "Студия Мир", чем-то оно мне приглянулось и я решил сделать анализ моего сайта в интернет. В сжатые сроки такой анализ был мне предоставлен с рекомендациями по улучшению работы. Я заказал полный спектр услуг в "Студии Мир" начиная от внутренней оптимизации сайта и анализа сайта конкурентов, до привязке сайта к продвигаемому региону, добавление сайта в каталоги поисковых систем. Эта работа была произведена. Не знаю, что подействовало на посещаемость моего сайта, проведённые рекламным агентством "Студия Мир" работы или фактор времени, но посещаемость моего интернет-магазина возросла в разы. Так стоит ли платить большие деньги рекламным агентствам и доверять им?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Если ставится цель раскрутка сайта с последующей монетизацией, то безусловно необходимо обращаться к специалистам. Которые грамотно проведут анализ сайта и обратят Ваше внимание на его слабые стороны.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    какой период времени понадобился, чтобы ваш сайт раскуритить и продажи поднять?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Цитата Сообщение от Manon Посмотреть сообщение
    какой период времени понадобился, чтобы ваш сайт раскуритить и продажи поднять?
    Если так на вскидку то где-то через месяц полтора увеличился ТИЦ сайта, а уже через полгода увеличились продажи.

  5. #5
    Местный Аватар для nikola22
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Цитата Сообщение от Александр Вернов Посмотреть сообщение
    Если ставится цель раскрутка сайта с последующей монетизацией, то безусловно необходимо обращаться к специалистам. Которые грамотно проведут анализ сайта и обратят Ваше внимание на его слабые стороны.
    Некоторые и сами раскручивают свои сайты без вложений средств в рекламные агенства и причем получается неплохо.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Наша фирма нанимала хорошего программиста для раскрутки нашего сайта. Все получилось "на ура!". Так что необязательно пользоваться услугами специализированных рекламных компаний. Также, можно самостоятельно заняться раскруткой своего сайта. По этому делу можно почитать рекомендации в Интернете.

  7. #7
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Если речь о фирме или компании, то возможно, есть смысл обращаться в рекламные агентства, иначе проще самим поработать над улучшением его характеристик.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Не знаю никого из своих партнеров по бизнесу кто бы сам стал заниматься продвижением своей компании. Если заниматься раскруткой, то это, как правило, разноплановые меры. И по своему даже опыту могу сказать - не получится разрываться на 10 частей. Все-таки такими вещами должны заниматься профессионалы. Я до сих пор, к примеру, сотрудничаю с агентством Life PR. Они занимались и занимаются и настройкой яндекс директа, и продвигают наш аккаунт в соцсети вконтакте (могут и по другим соцсетям работать, но я для себя пока поняла, что на данном этапе нам достаточно этой аудитории, потом перейдем и к другим соцсетям), и в принципе работают над положительным имиджом компании в сети. Могу сказать, что у нас улучшились показатели тоже где-то в течение месяца. Сейчас потому с ними и продолжаю сотрудничать, что от этой работы есть толк. Когда одно время прекращали с ними сотрудничество, то и наши результаты тоже падали. Так что такие выводы были сделаны по сотрудничеству с рекламными агентствами.
    Последний раз редактировалось Yasmina; 11.01.2017 в 14:04.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Miroslava
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    В Вашем случае рекламное агентство отработало свои деньги на все 100%. Но не все так радужно, многие агентства просто разводят на деньги. Я занималась рекламой самостоятельно, результат может и не такой быстрый как у Вас, но тем не менее я уверена что он есть.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Доверяться ли рекламным агентствам?

    Обращаться стоит только в качественное агентство а не во всякие шаражкины конторы, которых сейчас ужас сколько развелось. Я правда работаю лично с рекламным агентом,он и с репутацией моей компании работает , smm, digital итд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •