Бизнес по уничтожению насекомых - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Бизнес по уничтожению насекомых

  1. #1
    AsterX
    Гость

    По умолчанию Бизнес по уничтожению насекомых

    Всем привет. Я хочу уточнить у знающих людей несколько насущных для меня вопросов, да и не у знающих тоже, будут интересны все более-менее разумные мнения и точки зрения. Я вот последние полгода серьезно задумываюсь над тем чтоб заняться своим бизнесом и рассматриваю варианты, чем именно заняться у нас в Питере. Сейчас загорелся идеей открыть бизнес по уничтожению насекомых, Я посмотрел, у нас в городе вроде как не так и много компаний, которые этим занимаются. Есть небольшие и не сказал бы что они пользуются какой-то серьезной популярность. ну и парочка серьезных есть, таких как Стоп Инсект, например.
    Мне интересно, на сколько перспективно это дело, на сколько оно выгодно. Вложения в оборудования я так полагаю, будут немалыми, но вот как скоро они отобьются.
    Я отталкиваюсь от того, что вредители будут всегда в домах и так или иначе. спрос будет и вроде как конкуренция не столь сильна, пробиться можно. Что думаете?

  2. #2
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Не уверена насчет того, что бизнес будет очень удачным, поскольку сейчас в магазинах бытовой химии продается полно средств для борьбы с насекомыми. Большинство пользуются ими, а не вызывают специалистов.

  3. #3
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Сейчас задумалась и поняла, что ни я, ни мои родственники, ни мои друзья никогда не вызывали специалистов по травле насекомых. Хотя у нас когда-то были тараканы, но они сами собой исчезли. Говорят, мобильные волны их убивают. Поэтому сомневаюсь в перспективах затеи.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Полагаю, что такие услуги будут более затребованы не частными клиентами, а например, сотрудниками кафе, ресторанов, магазинов, а также, в гостиницы, общежития. Если Вы собираетесь открывать бизнес по уничтожению вредных насекомых, то сразу же предлагайте услуги по уничтожению грызунов: мышей, крыс.

  5. #5
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Юридические лица выберут крупную, развитую фирму с заслуженным имиджем. А за частного клиента с достатком чуть выше среднего, за владельцев пригородной недвижимости можно вполне успешно побороться, на мой взгляд.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Вложения, конечно, потребуются. Можно с тендерами поработать. Можно попробовать себя через ТСЖ или управляющие компании прорекламировать.Может быть ещё и дератизацию на себя возьмёте, всё больше возможностей.

  7. #7
    Новичок Аватар для Vitt
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Цитата Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
    Не уверена насчет того, что бизнес будет очень удачным, поскольку сейчас в магазинах бытовой химии продается полно средств для борьбы с насекомыми. Большинство пользуются ими, а не вызывают специалистов.
    На дом, действительно, сейчас никто специалистов не вызывает, а вот в некоторых офисных зданиях такие проблемы бывают. Но тоже не настолько много, чтобы рассчитывать на серьезные прибыли.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Miroslava
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    Люди вызывают специалистов по борьбе с насекомыми не так и часто, но поскольку у вас город большой - спрос должен быть. Только не экономьте на рекламе, ведь вам нужен старт.

  9. #9
    Новичок Аватар для Kachegar
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бизнес по уничтожению насекомых

    ну я думаю ,что есть ситуации где такие специалисты необходимы

  10. #10

Похожие темы

  1. Служба против вредных насекомых и гризунов
    от Aleksey в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •