Ферма для разведения раков в домашних условиях - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Ферма для разведения раков в домашних условиях

  1. #1
    Владимир Демкив
    Гость

    По умолчанию Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Сегодня пойдет речь о таком виде деятельности как, разведение раков. Но, для начала – немного истории.

    Я поймал, как то раков, штук 100. И поймал я их на приманку. Они жили со мной в течение 3 месяцев, прежде чем они попали в кастрюлю. Именно тогда я убедился, что раки очень неприхотливы, и они легко могут быть выращены в домашних условиях. С тех пор прошло уже несколько лет, и только теперь я понял, что рак – это очень перспективный вид бизнеса. Они очень неприхотливы, в хороших условиях быстро доходят до товарного размера, имеют хороший рыночный спрос. Таким образом, мы переходим к самой бизнес- идее.

    Необходимо выращивать раков в теплых крытых аквариумах. В таких условиях, рак, снимает оболочку 5-6 раза в год. Как вы знаете, после сброса оболочки размер рака увеличивается. При реализации раков проблем не возникает. Клиентами могут быть магазины, бары, рестораны и обычные рядовые потребители. Я думаю, что поиск клиентов это не сложно. Раков кормят дождевыми червями или кормом для рыб, растениями или остатками овощей.

    Как уже упоминалось, раки в естественной обстановке ,уходят в спячку. В результате рак, начиная с двухлетнего возраста, линяет только один раз в год. Это сильно влияет на темпы ее роста. В аквариуме они линяют один раз в два – три месяца. Естественно, размещая рака в аквариуме, у нас уже через год есть товарный рак. Но в северных широтах, в естественных условиях, этого не происходит. А в аквариуме мы можем это увидеть.

    В дополнение к выше сказанному, есть еще один способ заработка на оригинальности раков. Если вы являетесь поставщиком раков, то этим методом не следует пренебрегать.

    Этот метод основан на том, что в центральной части России практически нет людей, которые знают, как приготовить и съесть рака. Это, в частности, из-за относительно низкого оборота живых раков в розничной торговле. И когда рака правильно съедают, остается одна шелуха. Но мы должны уметь сделать это.

    Поэтому, для тех, кто знает, как правильно есть рака, предлагается этот вид заработка. (Кто хочет научиться искусству – пожалуйста). Суть бизнеса заключается в следующем. Необходимо вести переговоры с владельцем кафе, что один вечер в неделю будет посвящена ракам и пиву. Лучше всего планировать на середину недели, когда посещаемость низкая. И организовать учебный процесс “Как есть рак”.

    Сделать вступительный взнос и релевантную рекламу. Популярность будет полностью зависеть от вашего мастерства. Для поставщиков раков – это дополнительное объявление, от которого вы можете получить прибыль. Здесь есть много вариантов для реализации бизнеса. Область для фантазии здесь очень широк.

    Известно, что те, кто постоянно потребляет раков, очень долго живет. Таким образом, этот бизнес не только полезно для кошелька, но и для здоровья.

    Идея хоть не моя (принадлежит сайту valkom.ru), но классная

  2. #2
    Новичок Аватар для Евлампий
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Идея конечно интересная. Только вот какие нужны аквариумы для того, что бы хотя бы на тысячу долларов заработка в месяц можно было рассчитывать ? Может быть речь идёт о бассейнах? Второй вопрос, где достать падали для питания раков?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Раки - товар ходовой спору нет. Отличная закуска, особенно к пиву. Но я не представляю себестоимость рака, которого целый год выращивают не в природных условиях. Дело даже не в кормлении. Раки практически едят всё. Но вот изготовление аквариумов, помещение под них, а главное энергозатраты. Воду надо фильтровать, поддерживать температурный режим. Мне кажется рак будет стоить, как золотая рыбка. Если я не так понял, объясните. Тема интересная.

  4. #4
    Новичок Аватар для Akuftyrev
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Вы сначала все просчитайте, установите стоимость раков и цену по которой Вам будет выгодно их продавать.

    Потом протестируйте рынок еще до запуска проекта, попробуйте продать их по этой цене. И когда из 100 обратившихся хотя бы 10 согласны будут купить - смело запускайтесь!

    К тому же у Вас уже будут первые клиенты и опыт продаж.

    Быстро сможете все на поток поставить и зарабатывать деньги. Да и с протестированным рынком инвесторов можно легко найти.

    Успехов!

  5. #5
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Если уж заводить ферму по выращиванию раков, то в местах их естественного обитания. рак очень чувствителен у качеству воды и прочих условий. В ванне его не разведешь, однозначно. Идея только на первый взгляд простая.

  6. #6
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Не спорю, что бизнес прибыльный, но лучше разводить раков в приспособленных условиях. Ведь разводят же креветок в специальных ваннах. Другое дело, что не так легко найти потребителей. Хотя в Одессе раки идут в любое время года, главное, занять свое место на рынке и приучить людей покупать ваш товар.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Хочу обратить внимание участников дискуссии на то, что в этом разделе форума речь идет о домашних условиях. Так где же их, этих раков, разводить дома? В ванне? Бассейны и фермы - это уже не домашние условия.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    По идее рынок для раков должен быть. Я как-то видел в магазине в аквариуме продавались живые раки. На ценнике было указана страна происхождения - Армения (!). А местные должны стоить в несколько раз дешевле.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Идея замечательная, даже если как вид бизнеса ничего не выгорит, то у Вас на столе всегда будет вкусное и полезное мясо. А если процесс пойдет, то, уверен, покупатели найдутся. Давненько мне не приходилось встречать равко в продаже. В основном заморсике аналоги.

  10. #10
    Новичок Аватар для gebbi
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ферма для разведения раков в домашних условиях

    Интересная идея, не думал, что раки настолько неприхотливы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •