Как я начинала свой бизнес !!!!! - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Как я начинала свой бизнес !!!!!

  1. #31
    misha2015
    Гость

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Здравствуйте! Подскажите, может ли другой человек погасить счет займа за меня? В силу определенных обстоятельств взял микрозайм, сейчас не получается отдать

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Неплохо, Молодец!

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Занимательная история, но, лично мое мнение, бизнес в сфере торговли - самый плохой вариант. Большие риски, сравнительно маленькие прибыли, большая конкуренция.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Miroslava
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    К сожалению, такие случаю единичны, ведь в основном для того чтобы найти действительно неплохой товар, а особенно в интернете, нужно сперва набить немало шишек. Но за Вас я рада, такие истории вдохновляют стремиться к лучшему.

  5. #35
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Цитата Сообщение от Miroslava Посмотреть сообщение
    К сожалению, такие случаю единичны, ведь в основном для того чтобы найти действительно неплохой товар, а особенно в интернете, нужно сперва набить немало шишек. Но за Вас я рада, такие истории вдохновляют стремиться к лучшему.
    А где сейчас еще искать товар хороший, как не в Интернете, особенно, когда речь идет о малых городах с ограниченным ассортиментом.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Здравствуйте, помогу создать продающий сайт, лендинг, за символическую цену, по факту создания, так же помогу с его рекламой, кому интересно, пишите

  7. #37
    Новичок Аватар для Anushka
    Регистрация
    18.04.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    у меня сайт не прошёл. посещаемость была ужасной

  8. #38

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Цитата Сообщение от linoook Посмотреть сообщение
    Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Вся моя история началась с одного единого дня. В этот день я поняла что могу достичь гораздо большего, чем работая на дядю ( В данном случае только он один зарабатывает деньги, а я нахожусь у него на должности раба). Моя голова осознавала что так дальше просто жить нельзя, надо однозначно что то менять. Но меня терзает один вопрос, наверное самый главный !!!
    ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ? В моем городе все уже есть !!!!
    И чисто случайно судьба дала мне шанс ( по крайне мере я так считаю ). Близкая подруга выходила замуж, и на правах свидетельницы я конечно же проводила все свае свободное время с ней, гуляя по свадебным магазинам и салонам. Обращая на красивые вещи и особенно на цены, анализируя и помечая в блокноте. Я поняла, что цены разняться и в основном моя подруга старалась приобретать там, где подешевле. И вот идея А МОЖЕТ МНЕ ПОПРОБОВАТЬ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ ?
    Итак идея есть, осталось продумать а выгодно ли это все и не буду ли я в прогаре ?
    КАК ЭТО УЗНАТЬ ?
    И опять ответ появился сам по себе!
    Я прикинула в голове сколько человек примерно было возле загса. Народу в принципе было не мало, точную цифру даже не назову. Ради интереса я направилась к загсу с целью узнать, сколько пар жениться в выходные. И я была приятно удивлена, цифра 63 меня приятно взбодрила.
    Вопрос №2
    Где взять товар ?
    Наш любимый интернет пестрит всякими разными предложениями, об оптовых покупках того или иного товара. Но у них есть ряд условий :
    1. Приобрести товар на определенную сумму.
    2. Оплатить 100% или 50%
    3. Сумма выходила не маленькая ( по крайней мере для меня )
    4. Самое главное был страх, то тебя попросту кинут как котенка и я останусь как та бабка в сказке у разбитого корыта.
    И вот оно долгожданное чудо !!!!!!!!!!!!!
    Я натолкнулась на сайт с замечательным предложением, приобрести подвязку всего за 1рубль ( грубо говоря за коробок спичек ).
    И тут же в голове появился вопрос, что это лох развод или удача ?
    Моя голова понимала что за 1р нечего не купишь ! Но и потеря рубль, плакать, сильно не будешь. Да и тем более, это была акция, и она скоро должна была закончиться. Решение было однозначно 1 рубль это не деньги. Стоя очередь в банке с квитанцией в один рубль, мне как то стало стыдно подавать, такую мелкую сумму и я дописала нолик. Уже с такой суммой как то спокойней подавать квитанцию девушке в окошке. Так вот проплатила я эти 10 рублей и спокойно пошла домой. Честно говоря, я и не думала что, что-то может придти мне…
    Проходит пару недель и меня приглашают придти на почту за посылкой. Для меня это было просто шок!!! Прихожу на почту, и там мне выносят посылку, и предлагают оплатить только за доставку. Я иду в кассу плачу за нее и забираю посылку. Идя домой с этой долгожданной посылкой меня мучают сомнения, что можно приобрести за 1р ? Как она выглядит ?
    Синяя бумажка с надписью Maxsvadba не давала не как покоя… Думаю вскрою прям здесь, не дотерплю до дома. И я ее вскрыла прям на пол пути к дому, на мое удивление там лежали не одна подвязка а аж целых 10 in и качество не отличается с теми которые лежат в свадебных салонах. На радостях я просто долетела до дома, моему счастью просто не было придела и я не верила что можно приобрести 10 подвязок всего за 10 рублей.
    Но радость моя была не сильно долгая ! Одними подвязками сыт не будешь нужно что то еще ?
    И опять вопрос !
    Что хотят молодожены ?
    Что я им могу предложить ?
    И я остановилась на индивидуальности ( мне хотелось взять то чего нет ни у кого хотя бы похожего ) !
    Заказав уже на 3000р, я выбрала украшение на машину 2шт и еще немного мелочевки. Сомнения конечно же были, что мол мелочевкой заманили а с более крупными деньгами могут и кинуть ! Но моя чуйка не подвела и долгожданная посылка пришла хотя и с опозданием на полторы недели с извинительным письмом. В крации в нем написано так мол так приносим свои извинения за опоздание посылки в связи с многочисленными заказами с уважением администрация Maxsvadba.
    И теперь самое главное .
    Кому это все продать ?
    Сначала я стеснялась говорить своим подружкам о таком решении, что я торгую свадебными аксессуарами. Решила для начала подать объявление в местную газету. С начала результате не было, я даже как то прегрустила но сдаваться не хотела. Потом пройдя пару недель, был первый звонок, долгожданная невеста объявилась. Назначали встречу, я домой пришла с работы пораньше, разложила все на диван и стала ждать. Звонок в дверь ( и у меня сердце екнуло ) пришла, подумала я. Собравшись я пошла отрывать ей дверь. Она пришла не одна, а с подругой, оглядев товар и покрутив в руках, ее подруга задала вопрос!
    А почему токая дешевая цена ?
    Ани что плохие или просроченные ?
    Да я сразу поняла что она полная блондинка !!!
    Я им объяснила что я сама хозяйка и что сома ставлю ту цену которую я считаю нужной и что мне не нужно платить зарплату продавце и за аренду помещения и по этому моя цена на много ниже чем в салонах. И о чудо моя мысль дошла до их него выжженного перекисью тазика называемого головой.
    Только на тех подвязках, которые я взяла по рублю, я их продавала по 150 они их взяли целых три, только для чего им три я так и не поняла. Взяли фату и украшения на машину и обещали, что заедут попозже еще. После их него ухода я просто закричала от радости, что я смогла провернуть это. Потом было опять небольшое затишье, и опять звонок. Еще одна свадебная жертва просила о встрече. Я конечно же просто не смогла ей отказать.
    И опять глупый вопрос о цене !
    Я ей доходчиво объяснила ( благо у меня уже опыт в этом деле уже был ). И опять долгожданные денежки плывут камне в карман.
    Посмотрев на оставшийся ассортимент , я поняла что он уже выглядит как то скудновато, и решила сделать заказ уже на 5000р, заказала еще украшения на авто и побольше мелочевки.
    И ТАК ВОТ в итоге всей этой истории сейчас на данный момент мне 25 лет, я ушла с работы и имею свой свадебный салончик, работаю в нем, высыпаюсь по утрам ( открываю я его 11 часов утра ) и ухожу пораньше домой к мужу. Ведь меня ни кто в этом упрекнуть не может потому что я сама себе босс и начальник ………………………………………….
    Вот! Самое главное иметь кураж для начала. У меня тоже так начиналось: проснулась, решила на работу не пойду, зарплата для слишком маленькая. А начну свой бизнес - буду собирать деньги с населения))) Позвонила директору, сказала что не приду, а сама решила снять офис. Позвонила где дешевле, приехала, на входе бизнесцентра сидит охранник такой-усатый на почтальона Печкина похож. А у меня примета такая: если куда иду и на входе встречается мужик с черными усами, то это к удаче! Вообщем заплатила деньги наличкой арендодателям, получила ключи от офиса. Офис пустой совершенно. Через дорогу мебельный магазин - купила 2 стула иду по улице со стульями счастливая совершенно "бизнесвуман"! Сразу скотчем на дверь наклеила объявление крупными буквами "ЗДЕСЬ СИДИТ БУХГАЛТЕР. ТЕЛЕФОН ТАКОЙ-ТО" Сижу на стуле в пустом офисе (это этот-же день) заходит девушка: "Ха-ха-ха А нам бухгалтер как-раз требуется. Меня Ольга зовут " Это моя первая клиентка стала. Потом прошлась по офисам раздала визитки (которые тоже напечатала в этом же бизнес-центре) набрала еще клиентов на бухгалтерское сопровождение. Директор фирмы, где я работала тоже стал моим бухгалтерским клиентом.
    Это был 2009 год. Теперь все не так: большинство клиентов позакрывались, многие уехали на ПМЖ зарубеж, посредническая торговля-услуги накрылась медным тазом, остался только зерновой бизнес. Изменилась сама форма делового взаимодействия между людьми, бизнесцентры пустые, клиенты все в интернете.

  9. #39
    Новичок Аватар для Евгений Брагин
    Регистрация
    30.06.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Эх, свадьбы)) Идеальный бизнес, так что вы правильно смекнули, автор. Я тоже однажды понял, что люди всегда будут жениться и надо с этим че-то делать) Сдул пыль с фотика и из фотографа-любителя стал свадебным фотографом. Сначала было трудновато, а потом “сарафан” все за меня сделал. Ушел из офиса, сейчас серые стены бизнес-центра вспоминаю с ужасом. В офис больше ни ногой. Доволен страшно, даже когда валяюсь без задних ног после банкета. Это в тыщу раз лучше, чем каждый день к 8 переться по пробкам в место, которое тебя бесит. Сейчас я даже все фин. и орг. вопросы решаю удаленно - выработалась аллергия на отделения банков, госслужбы и проч) Оформил ИП, принимаю оплату через делобанковский кабинет, никаких больше походов по структурам и очередям. Не жалею о своем решении. Правильно говорят, что самое важное - это понять что не твое и уйти, а не мучиться всю жизнь.

  10. #40
    Новичок Аватар для Nastasya
    Регистрация
    29.12.2018
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Как я начинала свой бизнес !!!!!

    Вот тут я вынуждена согласиться с вами. Сама так же начинала, просто как говорится в омут с головой. Но у меня получилось и я этому очень рада. Сейчас уже все ровно идет. А когда придумала расширяться (у меня салон красоты) и открыть массажный кабинет. Долго думала, какой же лучше аппарат купить. И правильно сделала, что вложила в итоге в российский аппарат vortex. Все мои вложения окупились за несколько месяцев.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •