Кролики или мед? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Кролики или мед?

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Однозначно надо заниматься пчелами, менее рискованно чем кролики (у меня от мора за сутки умерло 78 колей, привитых). Почему никто не упоминает кроме меда, пчелиное молочко, пыльцу, прополис, которые кстати очень пользуются спросом ( в основном зимой! ), и стоят они совсем не дешево. Обучится конечно надо, много нюансов и специфики в обоих случаях. Но если выбирать, то конечно же - пчелы.

  2. #22
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Вопрос окупаемости всегда занимал первое место у все экономистов и предпринимателей. Оба направления, безусловно, могут стать выгодными при наличии у Вас предпринимательских способностей. Затраты будут в любом случае и сил придется вложить немало, ведь уход за животными требует осбого внимания.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Я бы выбрал пчеловодство, спрос на мед и другие продукты пчеловодства есть всегда и стоят они не дешево.
    Для начала стоит определиться, сколько времени Вы можете уделять пасеке. Есть два варианта развития:
    1. Пчеловодство как способ дополнительного заработка, т.е. Ваши затраты на обслуживание пасеки минимальны, и Вы производите столько меда, сколько сможете продать по розничной цене.
    2. Содержание крупной пасеки, рассчитанной на производство меда для оптовой продажи. Этот путь требует больших временных и финансовых затрат.
    В любом случае не стоит сразу заводить много семей, потому что для новичка ни разу не работавшему с пчелами будет проблематично содержать даже десяток семей. Стоит начать с 3-5 ульев и постепенно, по мере приобретения опыта увеличивать пасеку. И уже в дальнейшем, в зависимости от выбранной стратегии развития пасеке, довести количество семей до необходимого.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Да, кроликов продать сложнее еще чем мед, ведь мед сейчас очень популярен, типа полезен очень и поэтому пользуется спросом.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Кролики хорошо плодятся, а продажу идет все и мясо и шкурки, так что вопрос в только в знаниях и конечно нужен человек с опытом, который подскажет.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Владислав Корпан
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    И тот, и другой бизнес может быть прибыльным.

  7. #27
    Пользователь Аватар для Елизавета Белоус
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Я думаю, пчеловодство может быть более выгодным.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Оксана Лорина
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Насколько я знаю, пчеловодство и правда может быть очень прибыльным.

  9. #29
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Любопытный выбор: кролики или мед. Да заниматься можно чем угодно, в том числе и сразу по двум этим направлениям, но как всегда проблемы с рынками сбыта.

  10. #30
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Кролики или мед?

    Моя бабушка занимается пчелами, это скажу я Вам, весьма прибыльное дело, вложения есть, но не огромные. Особого ухода пчелы не требуют. А кроликов выращивать тоже можно, но кролики требуют ухода, они очень часто болеют.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •