Выращивание фундука. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выращивание фундука.

  1. #1
    Новичок Аватар для Евлампий
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Выращивание фундука.

    У меня в наследство остался дом в селе и гектар земли при нём. Живу в городе, но дом и землю удалось оформить на себя. Заниматься землёй некогда. Не долго думая, я высадил на своей земле рощицу из лесного орешника. Дело оказалось не сложным. Через пять лет я стал получать неплохой доход. Орехи сдаю оптом на кондитерскую фабрику. Конечно нужен уход за посадкой и охрана в период сбора. Всё это можно легко организовать.

  2. #2
    Новичок Аватар для anta
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Да интересный бизнес Тут ещё может быть и продолжение, орех очень ценная древесина, даже если не организовывать у себя какое нибудь производство у себя, то можно продавать на сторону, хотя, как мне кажется, мебель получилась бы неплохая.

  3. #3
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Я бы тоже хотела развести у себя такой орех, но с саженцами проблема. Пока нашла этой осенью только один кустик лещины. Пробовала высевать орешки, чтобы из них получить деревца, но ничего не вышло. Жду весны, чтобы опять попытать счастья и все же достать несколько саженцев. Согласна, что это очень прибыльное дело.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Среди заморских растений, это растение достаточно быстро приспосабливается к нашим почвам, сама технология развития и выращивания особенно не отличаются от выращивания других этой же группы. Тем более если же вы имеете опыт в выращивании орехов, то у вас проблем с фундуком не будет.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Хорошее дело выращивать орехи на своем приусадебном учстке, тем более, если есть куда их сдавать и затраты не большие. Уход нужен, как за жвотными, так и за растениями - без этого в сельском хозяйстве никуда.

  6. #6
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Выращивание и продажа фундука дело конечно хорошее, учитывая высокую стоимость орехов. Однако, в то же самое время довольно хлопотное. Для этого нужно иметь как минимум участок земли, на котором можно выращивать фундук. Скорее всего эта идея подойдет как дополнительный доход для дачников.

  7. #7
    Новичок Аватар для maestro
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Цитата Сообщение от Евлампий Посмотреть сообщение
    У меня в наследство остался дом в селе и гектар земли при нём. Живу в городе, но дом и землю удалось оформить на себя. Заниматься землёй некогда. Не долго думая, я высадил на своей земле рощицу из лесного орешника. Дело оказалось не сложным. Через пять лет я стал получать неплохой доход. Орехи сдаю оптом на кондитерскую фабрику. Конечно нужен уход за посадкой и охрана в период сбора. Всё это можно легко организовать.
    Идея хорошая, но если можно, дайте ответ на пару вопросов. В каком регионе, Вы организовали выращивание фундука? Какое примерно количество кустов высадили? Есть возможность заняться садоводством, но хотелось бы просчитать затраты, что прибыльней яблоки, груши и черешни или фундук.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Очень интересная тема. Во всяком случае для меня.
    Есть несколько вопросов для бывалых в этом деле людей.
    1) Единственные существенные хлопоты этого бизнеса: высадка молодых деревьев, примерно 5 лет до получения первого урожая, его сбор и охрана территории?
    2) Есть ли у деревьев какие-то "капризы" по поводу климата, грунта, растений по соседству и т.д.?

  9. #9
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Цитата Сообщение от kimmeriets Посмотреть сообщение
    Выращивание и продажа фундука дело конечно хорошее, учитывая высокую стоимость орехов. Однако, в то же самое время довольно хлопотное. Для этого нужно иметь как минимум участок земли, на котором можно выращивать фундук. Скорее всего эта идея подойдет как дополнительный доход для дачников.
    Ну если вы высадите этого фундука совсем немного, то это будет дополнительный доход, но у кого есть возможность и хороший резерв земли, тот посадит этого фундука очень много. И это уже будет не дополнительный доход, а хороший бизнес.

  10. #10
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выращивание фундука.

    Очень интересная идея. Я сама очень люблю фундук. У меня вопрос: а Вы обрабатываете деревья, что б не было вредителей. А то, мы тоже садили пару таких деревьев, но они завяли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •