Хочу открыть Автосервис. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Хочу открыть Автосервис.

  1. #1
    elik
    Гость

    Вопрос Хочу открыть Автосервис.

    Думаю эту идею воплотить в жизнь не так ух сложно.
    Стартовый капитал есть. Но все таки есть некоторые сомнения в процветании.
    Хочу услышать рекомендации у опытных людей.
    Стоит мне открыть автосервис или это гиблое дело?

  2. #2
    Andrej
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    пожалуйста открывай автосервис это всегда было хорошим и прибыльным делом если у тебя спецы не косячат и выполняют работу как оно надо, и потом тебе могу посоветовать как обойтись с бухгалтерией в этом деле

  3. #3
    Новичок Аватар для iloshinka
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    Автосервис - это действительно прибыльное дело, но ждать от него прибыли сразу не стоит, так как конкуренция в этой сфере очень высока и понадобится время на его раскрутку и на прибивание клиентуры, поэтому будьте готовы к тому, что несколько месяцев вы должны будете работать в ноль.

  4. #4
    Новичок Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    Достаточно странный вопрос... стоит открывать или нет... это уже сугубо ваше решение, которое нужно принимать взвесив все за и против...

    Если считаете, что справитесь со всеми проблемами, то дерзайте!

  5. #5
    Олег80
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    Автосервис, при правильном подходе может быть очень даже доходным, но за счет того что в этом бизнесе очень много различных тонкостей и нюансов, которые как правило не учитываются при организации автосервиса, многие СТО закрываются. Самое первое, что нужно понять это то кого вы собираетесь ремонтировать, я имею ввиду возраст автомобилей, марку и т.д. Далее определиться с видами работ, которые вы планируете выполнять. Это все позволит правильно сделать планировку станции и определиться с оборудованием и примерной стоимостью склада зап. частей. Например 70% прибыли на СТО это продажа запчастей соответственно склад необходим. Для ремонта отечественных авто склад можно сделать меньше так как очень много взаимозаменяемостей, если это иномарки склад будет больше. Если планируется малярка то должно быть помещение для деталей снятых с авто при подготовке к покраске. Если СТО занимается одной маркой то можно себе позволить иметь наиболее полный, по ассортименту склад зап. частей, а также есть возможность купить диагностическое оборудование с максимальными возможностями ( дилерское). При мультибрендовой СТО содержать склад необходимых запчастей дорого. К примеру стоимость склада самых необходимых деталей на одну марку авто составляет примерно 3-4 мил. Рублей. Так же сложности и с оборудованием, на каждую марку авто диагностическое оборудование свое. Это если очень коротко.

  6. #6
    Новичок Аватар для maestro
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    Для того, что бы начинать бизнес в этом направлении, сначала определитесь с выбором, "Автосервис" или "Мастерская по ремонту автомобилей". В первом и во втором случае, необходимо иметь хотя бы базовые знания по автомобильному делу и самое главное - это присутствие специалистов по ремонту и обслуживанию. Хороший моторист или жестянщик-сварщик, в наше время большой дефицит и за свою работу назначают очень высокую плату. Наличие стартового капитала, в таком бизнесе не самое главное.

  7. #7
    Новичок Аватар для master1infobiz
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    Стоит мне открыть автосервис или это гиблое дело?
    Первый шаг в предпринимательстве- умение четко формулировать вопросы. Вы сейчас нам предлагаете пофилософствовать.

    Дайте людям конкретику! С ней приятно иметь дело, и людям, которые конкретно формулируют вопросы приятно помогать.

    Заниматься тем или иным делом или нет- это невозможно решить путем анализа мнения о данном бизнесе других Людей. Это задача с заведомо ложными вводными, и соответственно выводы, любые, - для вас будут только ложные!
    А вводные ложные потому, что вы предлагаете людям высказать свою точку зрения, она может быть основана на личном опыте, который в свою очередь может быть положительным либо отрицательным. Но это опыт конкретного человека в его конкретной жизненной ситуации. И актуален он будет только для него!

    А вам то нужна информация про вас. Определяйтесь точнее, и приходите к нам с конкретикой: Ребята, хочу заняться тем-то тем-то, основные параметры бизнес-плана такие-то, подскажите то-то то-то. (По маркетингу например)

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Хочу открыть Автосервис.

    Это, действительно, очень прибыльное дело. Только вы столкнетесь с конкурентами и вам придется приложить много усилий, чтоб привлечь к себе клиентов

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •