Вещи напрокат - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вещи напрокат

  1. #1
    Новичок Аватар для hram777
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию Вещи напрокат

    Вопрос к тем людям которые занимаются сдачей вещей на прокат: подскажите, как поступать в случае, когда клиент испортил товар взятый на прокат? Как застраховаться от подобных ситуаций? Заранее спасибо!

  2. #2
    zoltrix
    Гость

    По умолчанию Re: Вещи напрокат

    Сначала объясните что вы сдаете напрокат ?
    В любом случаи можно взять у клиента сумму которое покроет полную стоимость товара а при возврате вернуть ему деньги изымая при этом только стоимость проката.

  3. #3
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Вещи напрокат

    Когда выдаете вещь на прокат, то желательно подписать договор в котором описаны форсмажорные обстоятельства. В договоре должно быть указано, что в случае порчи товара клиент обязуется оплатить полную его стоимость (которую вы берете в качестве залога при предоставлении клиенту вещи). Любая бумага на которой есть подпись клиента/продавца имеет юридическую силу.
    As

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вещи напрокат

    Есть такое понятие, как залоговая сумма. Вы даете вещь напрокат, человек оплачивает стоимость проката + залоговую сумму, которая возвращается взамен вещи. Это и есть страховка от порчи имущества. Но задним числом Вы уже ничего не сделаете и ущерб, конечно, никто не покроет. Договор - самый безопасный вариант для обеих сторон.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Вещи напрокат

    Я помню одну статью, к сожалению не могу дать ссылку – не помню.

    У бизнесмена организована сеть ларьков по предоставлению беззалогового проката строительного инструмента. Ведь стремянка или перфоратор нужны лишь, скажем, раз в полгода, и покупать их не хочется из-за этого… Его бизнес цветет и развивается в достаточно небольшом городе, численностью около 300 тысяч жителей.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Вещи напрокат

    Но как он сам говорит – это достаточно рискованный бизнес.

    Большинство людей честные и всегда вовремя возвращают инструмент. Но иногда встречаются люди, которым просто необходимо с кем-то поссориться, поругаться. Он говорит: мое главное оружие - моя репутация, я никогда не оставляю безнаказанным даже самую мелкую кражу из моего магазина. Всегда сужусь, пока такой человек, не потеряет больше, чем приобрел.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •