Массаж на дому - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Массаж на дому

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Массаж на дому

    Мой знакомый закончил курсы массажиста, на ваш взгляд с чего лучше начать? Пойти работать в сферу услуг или начать свое дело?
    Последний раз редактировалось Defen; 15.11.2009 в 10:46.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Мой муж занимался этим. Идет туго. Долго придется набирать клиентскую базу. Никакая форма рекламы, кроме передачи от клиента к клиенту не помогает. Зато потом, клиентура держалась несколько лет. Так что, вначале работы нужно еще что-нибудь для поддержки штанов.

  3. #3
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Мне кажется, что новичку в этой сфере лучше устроится работать в профильный институт или клинику, например институт ортопедии или вертебрологии. После года работы, можно постоянных клиентов забрать на дом.

  4. #4
    Оксана
    Гость

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Вы знаете самое главное это реклама. Можно начать свой домашний бизнес, для начала пройтись по району, по парадным, где вы живете и по - расклеивать объявления, мол: «Массаж на дому» ну и обязательно телефончик. Я считаю, что сейчас очень много людей хотят некого рода- расслабится,а в этом вы им поможете.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Массажистом нужно быть от природы и иметь рядом знающего,помогающего в этом деле человека.В любой профессии обычные знания курса не помогут,нужно понимать что ты делаешь.Для этой работы заранее подберите круг знакомых которым необходим массаж,делайте им его за полцены или бесплатно,а они вам в благодарность будут о вас рассказывать своим знакомым.

  6. #6
    Новичок Аватар для Alishka
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Одних только курсов массажиста конечно мало. Тут очень важна практика и результат. Поработая в мед.учреждениях, можно набраться опыта и клиентуры.

  7. #7
    Новичок Аватар для Hanna
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    В силу некоторых причин я постоянно обращаюсь к детским массажистам. Знаю многих из них лет 10. Клиентов они себе находят по месту официальной работы, в детских учреждениях. Согласитесь, мало кто из пациентов захочет пригласить к себе неизвестного человека с улицы. Некоторые из массажистов так обросли нужными знакомствами, что, по истечении нескольких лет, уволились с работы и работают сами на себя. Бизнес очень выгодный для добросовестных людей.

  8. #8
    Лика
    Гость

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    В любом городе есть свои футбольные команды, спортклубы можно устроиться там на работу. Спортсменам массаж необходим- без работы не будете сидеть, а уних в свою очередь есть семьи, знакомые и т.п., т.е. нарабатываете клиентскую базу. Когда наберется достаточное количество, можно арендовать в том же клубе кабинет.

  9. #9
    Новичок Аватар для niki
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Сначала ему надо попрактиковаться на знакомых и родственниках. Потом пойти в салон и предложить свои услуги. Набрать постоянных клиентов и опыта. И только после этого можно начинать свое дело.

  10. #10
    Новичок Аватар для vladislav
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Массаж на дому

    Цитата Сообщение от Defen Посмотреть сообщение
    Мой знакомый закончил курсы массажиста, на ваш взгляд с чего лучше начать? Пойти работать в сферу услуг или начать свое дело?
    Все зависит от его таланта. Для начала неплохо бы попрактиковаться, устроившись куда-нибудь на работу. «Набивая руку» одновременно можно и себе постоянных клиентов заполучить, а вот тогда и о собственном бизнесе стоит подумать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •