Производство корпусной мебели - выгодное дело? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Производство корпусной мебели - выгодное дело?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Производство корпусной мебели - выгодное дело?

    В этой сфере сейчас работает достаточно фирм. И пробиться вам будет очень сложно. В любом случае это должна будет мебель очень высокого качества. И не шаблонные работы, как у многих. У вас должна быть изюминка. И конечно про рекламу забывать нельзя. Она потянет не малую часть ваших доходов.

  2. #12
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Производство корпусной мебели - выгодное дело?

    Здравствуйте! Можно открыть любое дело когда лишние деньги есть! А так чтоб заложить квартиру и открыть производство в гараже и жить на съемной - увы! Сейчас самое прибыльное и считается простое мебельное производство - это шкафы-купе! Если Вы серьезно хотите открыть свое дело и не знаете с чего начать, то я Вам могу помочь!

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Производство корпусной мебели - выгодное дело?

    Конечно же конкуренция будет высокая в этой сфере, но вам стоит открыть такой бизнес. Эта тема будет всегда актуальна и будет иметь большой спрос у потребителей

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость

    Радость Re: Производство корпусной мебели - выгодное дело?

    Я занимаюсь производством мебели уже, наверное, лет около 8... Опыт кое-какой поднакопился. Так вот - если нет нормального канала сбыта с хорошо обученным персоналом - ничего хорошего не получится... Производителей мебели - море, и дорогой, и дешевой, надо человека заинтересовать, убедить, что ты сделаешь быстрее, качественнее и естественно, дешевле, чем в магазине за углом... А судя по всему, много кто считает мебельный бизнес выгодным - у нас на город 35 тыс. населения - примерно 12 (!!!) мебельных магазинов, среди них половина - крупные... Да еще плюс частники - иногда думаешь, что в каждом втором гараже мебель собирают... Но город маленький, люди живут небогато - отсюда и спрос на самую недорогую продукцию. Так что производить - это одно, а продавать - это уже другое. Я, например, могу производить раза в 2 больше, чем есть реально (при существующих площадях, условиях, работниках) - это очень хорошо в сезон... А несезон длится тоже достаточно долго, приходится как-то выкручиваться. И, кстати, когда у нас не сезон - очень активизируются разные другие производители, масса коммерческих предложений... Причем хочу отметить вот что - сейчас настолько богатый выбор предложений - что можно и без индивидуального эскиза, из модульных серий и базовых (стандартных) размеров - собрать практически все по желанию Заказчика. так что, ИМХО, мебельный бизнес - много головной боли...

  5. #15

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •