Кофейные автоматы - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Кофейные автоматы

  1. #1
    Новичок Аватар для hram777
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию Кофейные автоматы

    Давно мечтаю занятся установкой и обслуживанием кофейных автоматов. вроде бы уже все просчитал, почитал нужную литературу, узнал какие предварительно нужны документы. Но, хотелось бы услышать полезные советы от тех, кто уже в этом бизнесе. Может кто подскажет, с какими трудностями прийдется столкнуться в первую очередь?

  2. #2
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    Мне кажется, в первую очередь - с конкурентами. Потом - с владельцами тех мест, где Вы собираетесь поставить автоматы. Предположим, это вокзалы, холлы гостиниц и поликлиник, кинотеатров, пр. Часто они боятся случайных людей на своей территории, часто им не хочется делиться прибылью (если у самих есть кафе и т.п.), иногда думают, что будет шумно и грязно, т.п.
    Ещё Вас может мучить санэпидемстанция, налоговая, т.п. Не потому. что у Вас что-то не в порядке, а потому что хотят поживиться.
    Дерзайте и крепитесь!

  3. #3
    Новичок Аватар для OLENENOK1
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    hram777, А сами вы не работали в компании по обслуживанию таких автоматов? Мне кажется таким образом можно узнать бизнес изнутри.
    Еленка, да, как правило все уже попилено, конкурентов в этой области много. Везде, где прогнозируется большое скопление людей, даже в ГАИ, уже стоят 1-2 кофейных автомата.

  4. #4
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    А если попробовать поставить к тем кофейным автоматам, которые уже стоят автоматы со штучным товаром, шоколадными батончиками, бутербродами и прочее. И Вам доход, и хозяева кофейных автоматов не в накладе.

  5. #5
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    Разве что Вам удастся купить франчайзинг, но это не малые деньги. Тогда это нормальное развитие событий. А с нуля начинать, это сначала необходимо заказать и купить автоматы и т.д. Я думаю дело для одного не подъемное. Но если есть команда, то это совсем другой вопрос.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    Один простой, но достаточно коварный вопрос. Кому будут принадлежать эти кофейные автоматы? Вам? А деньги на их покупку у Вас есть? Вы хорошо просчитали, сколько всего необходимо средств для реализации этой идеи?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    Первая проблема определена - "ходовые места". Как правило, они уже заняты. Поэтому приглядывайтесь к новым зданиям торговых центров, кинотеатрам, офисным комплексам и т.д. Решайте вопрос еще до сдачи объектов в эксплуатацию.

    Вторая проблема - вандализм. Ссудите охранника, вахтера небольшой суммой, чтобы он присматривал за вашими автоматами.

    Третья проблема - грязь. Кто-то прольет, кто-то опрокинет и так далее. Нужен контакт с клининговой компанией, которая работает в здании, или с уборщицей.

  8. #8
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    Цитата Сообщение от Lumpfwaffe Посмотреть сообщение
    Первая проблема определена - "ходовые места". Как правило, они уже заняты. Поэтому приглядывайтесь к новым зданиям торговых центров, кинотеатрам, офисным комплексам и т.д. Решайте вопрос еще до сдачи объектов в эксплуатацию.

    Вторая проблема - вандализм. Ссудите охранника, вахтера небольшой суммой, чтобы он присматривал за вашими автоматами.

    Третья проблема - грязь. Кто-то прольет, кто-то опрокинет и так далее. Нужен контакт с клининговой компанией, которая работает в здании, или с уборщицей.
    Советы дельные, в общем, только я лично не встречал вандалов, которые громят кофейные автоматы в помещении магазина или любом другом. На счет конкуренции сказать сложно однозначно, все зависит от места жительства автора. Не уверен, что уже везде подобные автоматы установлены. На счет их уборки, думаю, не сложно договориться с уборщицей из магазина, чтобы она их периодически протирала за определенную плату.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    К сожалению вам придётся столкнуться с жёсткой конкуренцией. Ведь уже во всех вкусных местах, такие аппараты стоят. И не по одному даже. Может лучше попробовать какие нибудь другие автоматы? С различными батончиками, и другими сопутствующими товарами для кофе. И ставить их там, где уже есть кофейные, и нет таких. Думаю это будет более рентабельно.

  10. #10
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Кофейные автоматы

    Цитата Сообщение от Valium Посмотреть сообщение
    К сожалению вам придётся столкнуться с жёсткой конкуренцией. Ведь уже во всех вкусных местах, такие аппараты стоят. И не по одному даже. Может лучше попробовать какие нибудь другие автоматы? С различными батончиками, и другими сопутствующими товарами для кофе. И ставить их там, где уже есть кофейные, и нет таких. Думаю это будет более рентабельно.
    Так и такая идея далеко не новая и сопутствующих аппаратов предостаточно и трудности с ними возникают такие же. Их тоже нужно и заполнять и протирать. И вопрос с ценами ан продукцию в этих автоматах очень актуален.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •