Регистрация малого бизнеса - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Регистрация малого бизнеса

  1. #1
    yac9
    Гость

    Вопрос Регистрация малого бизнеса

    Здравствуйте,

    есть идея возить вещи с заграницы, но вот встал вопрос от незнания: как лучше себя зарегистрировать , чтобы осуществлять продажи легально (скорее всего на дому, схема типа: человек звонит-приезжает-смотрит-меряет-покупает ) ???

    я так понимаю могу зарегистрировать ИП или ЧП или как?)
    расскажите о минусах и плюсах таких вариантов или предложите какой-либо другой, пожалуйста.

    заранее спасибо!)

  2. #2
    Новичок Аватар для hram777
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Регистрация малого бизнеса

    Если будете работать с населением, то лучше создавайте ЧП с единым налогом (главное - не превышайте обусловленый годовой доход). Для работы с юрлицами и платилщиками НДС - нужно быть самому юрлицом с НДС.

  3. #3
    Jone Smith
    Гость

    По умолчанию Re: Регистрация малого бизнеса

    Я думаю, что Вам необходимо разработать четкую организационную структуру, которая может послужить твердым фундаментом в реализации Вашей идеи.

  4. #4
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Регистрация малого бизнеса

    Да в принципе для начала вам нужно раскрутиться, то есть зара сможете торговать без регистрации. А когда розкрутитесь тогда можете зарегистрировать себя как юридическое лицо и платить все налоги. Правда прежде всего попробуйте ли это ваш бизнес, зарегистрироваться всегда успеете ..

  5. #5
    Артур
    Гость

    По умолчанию Re: Регистрация малого бизнеса

    А зачем вам такая схема типа "человек звонит-приезжает-смотрит-меряет-покупает" организуйте рекламу, маленький стенд, арендуйте маленькое помещение для товара и торгуйте как ИП, офоормив при этом и уголок потребителя, оформив все налоговые документы

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •