Пенсионные взносы ИП - Помогите Разобраться!!! - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пенсионные взносы ИП - Помогите Разобраться!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2018
    Сообщений
    2

    Восклицание Пенсионные взносы ИП - Помогите Разобраться!!!

    Добрый день! Поясните пожалуйста НОВИЧКУ про ПЕНСИОННЫЕ взносы ИП!

    Занимаюсь перепродажей б\у товаров (техника). Покупаю на авито, чиню.. продаю снова в основном на авито. Оборот не большой (эквивалентный обычной не высокой зарплате – и то не всегда). Работников нет, торгового отдела нет. Работа купил-продал, «с колена», но регулярная.

    Допустим, я хочу открыто выступать под придуманным постоянном названием (брендом) и оформляю официально свою предпринимательскую деятельность.

    Такой вопрос! Сколько (грубо-примерно) будут налоговые расходы (все в целом!) при моих условиях???

    Ну т.е. я так понимаю, я выберу тип оплаты налога, буду платить его, это понятно, около 6% +- от дохода, к примеру. Оформление там, постановка на налоговый учёт, тоже понятно.

    И если я ничего не путаю мне ещё помимо этого придётся платить ФИКСИРОВАННЫЙ взнос в пенсионный фонд? Который оставляет почти 30 тыс. рублей (толи в год, толи в квартал – хотя и в том и в том варианте для моего уровня дохода это уже очень прилично, это сумма 1-2-х месячного дохода). Это собственно и суть вопроса!

    Т.е. если я правильно понимаю это минимальная оплата в пенсионный фонд всем ИП (если доход ИП выше 300 тыс руб, то там уже ещё больше), которая не зависит от минимальной суммы доходов, которую придётся платить, даже если мой доход, условно всего 1000 рублей в год будет?)) или я что-то не так понял?

    Поясните пожалуйста, с уплатой этой пенсионной пошлины (всё-таки в моих условиях её НАДО платить или НЕ НАДО помимо ещё и налога и если да, то СКОЛЬКО?). И ещё какие-то подобные расходы-налоги-взносы меня ожидают в моих условиях?

    Заранее Спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Пенсионные взносы ИП - Помогите Разобраться!!!

    Да, пишете все верно. Фиксированный взнос порядка 32 тысяч рублей в год. Если платить частично каждый квартал, то можно на сумму взноса уменьшать налог УСН.
    Если регистрируетесь сейчас, то платите в этом году за фактический срок работы (то есть не 32 тысячи, а пересчитываете на число дней работы).
    Последний раз редактировалось Feinman; 16.10.2018 в 13:00.

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Не могу разобраться! Помогите!
    от Валентина2676 в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 23:51
  2. Помогите разобраться
    от vmiredrugom в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 10:35
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 13:06
  4. Помогите
    от Lidin в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •