АВТОМОЙКА!!! выгодно? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

  1. #11
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Автомойка всегда была прибыльным бизнесом если открыть её в правильном месте, летом клиентов будет предостаточно. Но зимой клиентов будет гораздо меньше и конкуренция разумеется будет огромная.

  2. #12
    Новичок Аватар для Mora
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Цитата Сообщение от woolfy34 Посмотреть сообщение
    а также неплохие вложения, и много проблем с людьми которые контролируют бизнес в городе, в моем городе все мойки принадлежат бандюгам - а те что не принадлежат платят дань! Я думаю так не только в моем городе!
    Тоже самое и в нашей местности: не только автомойки, но и много других мелких предприятий платят дань бандюганам. Вы эти затраты также включите в статью расходов.

  3. #13
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Цитата Сообщение от evgeen1 Посмотреть сообщение
    Автомойка всегда была прибыльным бизнесом если открыть её в правильном месте, летом клиентов будет предостаточно. Но зимой клиентов будет гораздо меньше и конкуренция разумеется будет огромная.
    Не сказал бы, что прямо всегда. Когда они только появились, цены были такие, что люди предпочитали машины сами мыть.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Автомойка это самый выгодный бизнес даже работая на владельца люди получают прилично!но для начало можно взять готовую автомойку в аренду и раскрутить знаю что будет довольно большая сумма главное что бы были доверенные рабочие знали своё дело!

  5. #15
    nikitaz
    Гость

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Автомойка реально выгодный бизнес! Это подтверждается двумя моим знакомыми, у которых есть по автомойке. Правда они используют какую-то фичу у себя, под названием вебмойка. Вроде как она повышает выручку сильно... хз

  6. #16
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Назвать можно как угодно, главное, чтобы народ заехал машину помыть и остался доволен и качеством и ценой. Тогда выгодно.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Для открытия автомойки самое главное выбрать подходящее место и получить разрешение на ее установку. Важно выбрать оптимальную систему очистки стоков.
    Затраты смогут окупитья достаточно быстро, если еще предусмотреть возможность чистки салона и спользования автокосметики для наведения окончательного блеска.

  8. #18
    Ольга Иванова
    Гость

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Автомойка реально выгодный бизнес! Это подтверждается двумя моим знакомыми, у которых есть по автомойке. Правда они используют какую-то фичу у себя, под названием вебмойка. Вроде как она повышает выручку сильно... хз

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Друзья, без обид, 80% сообщений написанных в этой теме - домыслы человека надевшего "розовые очки"... Имею опыт строительства и открытия автомобильной мойки на два поста с нуля. Построил с товарищем практически в 4-ре руки. Монтировал оборудование, получал ТУ на электро и водоснабжение, а до этого почти год оформлял документы в администрации и архитектуре, сделал проект (который отфудболивали 3 раза потому, что нужно к "нужным людям обращаться), получал разрешения на оборудование выезда, разрабатывал схему организации дорожного движения... итд.
    Сейчас мойка работает уже год без малого. Место очень проходное. И, собственно, прибыль есть. Летом значительно меньше конечно, чем зимой весной и осенью. Весна и осень - это вообще сезон, очереди от открытия до закрытия... Но к чему я всё это. Вы должны четко понимать, что организовывая этот бизнес вам придется буквально жить этой мойкой и вот почему:
    1. У всех, за редким исключением, проблемы с персоналом- мойщиками. Текучка кадров бешеная. Это контингент, требующий постоянного контроля и вашего участия.
    2. Оборудование. Как было здесь сказано оно дорогостоящее и требует постоянного тех. обслуживания. У меня, к примеру стоят, итальянские стационарные насосы "бертолини" насос, мотор, шланг АВД, копье с фарсункой, пенокомплект... это на 1 пост + мощный компрессор, хорошая вентиляция... всё это и не только почти круглосуточно работает в жестких условиях офигенной влажности.
    3. Куча расходников, начиная с БК шампуней и заканчивая всевозможными полиролями пластика, кондицианерами кожи и прочие прочие, которые нужно постоянно пополнять и с которыми должны правильно работать ваши мойщики, в противном случае они могут нанести вред авто, что кстати у меня бывало по первой.
    4. Вы должны вести бухгалтерию, или опять таки, башлять наемному бухгалтеру.
    Могу еще долго перечислять всевозможные нюансы суть которых сводится к тому, что если вы не начали заниматься этим делом, то взвесьте хорошенько свои силы. Мы по сей день с товарищем по очереди ходим на мойку и порой сами моем машины, когда случается ЧП с мойщиками в смене, такое тоже бывает. Допустить сбоя в работе нельзя, это репутация мойки. И каждый день на мойке нужно что то делать (постоянный контроль, ремонт, обслуживание) это очень не самостоятельный бизнес, я бы назвал это не бизнесом, а работой на себя.
    Что касается рекета - ну не знаю, от куда вы понабрали этих страшилок)) Сдается мне, что тут опять делают предположения люди далекие от действительности. Хотя может где то в каком ни будь Мухосранске и ходят парни с палками и народ пугают, но это вряд ли. У меня не мало знакомых по разным городам и ни один с этой проблемой сейчас не сталкивался, я в их числе)) Трудно с администрацией - это да! Просто весомые бандиты, в свое время, во власть ушли, но друзья, методы то поменялись. Посему верить в эти байки- увольте. Мы и так налоги платим не малые, если еще, по простоте душевной, кому то отваливать, то зачем вам всё это? Опять работать на дядю?)))

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: АВТОМОЙКА!!! выгодно?

    Цитата Сообщение от evgeen1 Посмотреть сообщение
    Автомойка всегда была прибыльным бизнесом если открыть её в правильном месте, летом клиентов будет предостаточно. Но зимой клиентов будет гораздо меньше и конкуренция разумеется будет огромная.
    А вы сами то когда на мойке чаще моетесь? Летом - когда вокруг куча водоемов и возможностей помыть машину самому, у каждого второго бытовые мини мойки (это сейчас не роскошь), запасы воды на дачах и гаражах, на улице тепло и комфортно.
    Или зимой- когда ни воды ни водоемов, машина пачкается быстрее чем летом, а попытки помыть свой авто приведут к обледенению кузова.
    Хоть бы подумали, прежде чем утверждать такие вещи))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •