Опыт работы с интернет магазином Wildberries и результаты - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Опыт работы с интернет магазином Wildberries и результаты

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Опыт работы с интернет магазином Wildberries и результаты

    Привет!
    Хочу с тобой поговорить и поделиться опытом по реализации товара в интернет магазине Wildberries, быть может тебе будет это полезно.
    С ним я работаю уже чуть более 2-х лет. И с недавнего времени стал помогать другим компаниям там продавать свой товар.
    Давай для начала расскажу о своих результатах:
    Я помог в развитии более чем 5 компаниям. В двух из них я работаю и на данный момент.
    Благодаря мне на Wildberries появилось более 100 брендов, а суммарный оборот компаний составляет 50 млн руб. в месяц.
    В нескольких компаниях я запускал процесс с 0, сам ездил на склад, собирали товар, подготавливали документы и отвозили на Wb. В дальнейшем налаживалась работа и процесс становился автоматизированный.
    Что я успел заметить и с какими проблемами столкнуться при работе с WB:
    1. Никогда не завозите на WB подделку (хотя там процентов 70% можно встретить именно её), WB выставляет за такое штрафы от 100 т.р. за 1 позицию, как то в одной компании вышло 2,5 млн штрафов за раз.
    Когда вам выставляют такие штрафы, вы должны либо с ним согласиться, либо Вам говорят – Расторгаем договор.
    Если все таки вы попались на таком, пытайтесь максимально пытаться снизить цену при общении с менеджером. Скажу по секрету, у WB один из основных заработков, как раз и выставление штрафов, а менеджер, который с вас этот штраф вытащит, получает за это %.
    2. Также WB выставляет штрафы за несоответствие в фото, или характеристиках, часто такое бывает, что изготовитель меняет партию товара в цвете, или добавляет другие ингредиенты, за этим надо тоже внимательно следить, и проверять это. За 1 позицию выписывается штраф от 1000 до 1500 рублей.
    Если говорить о штрафах, то для WB это считается один из их заработка, и с этого они получают большие деньги, обосновывая в документах, как «Комиссионное вознаграждение», а Российские предприниматели всегда думают, что они умнее всех, и при первой же возможности пытаются обмануть и провернуть махинацию, благодаря таким и удается зарабатывать WB на штрафах.
    3.1. Работа склада у WB это вообще отдельный Мир. Им без разницы сколько вы стоите, закрыт у вас склад или нет, если вы что-то сделали не так в поставке (а требований там много, и они каждый раз обновляются), вас спокойно разворачивают, и говорят «приезжайте в следующий раз».
    Могут спокойно закрыть перед вами двери и сказать что у них обед или пересменка (1-2 часа)
    3.2. Обязательно во время отгрузки на склад, забирайте 2 копию ТТН с печатью WB, они могут просто не принять товар или он может где-то затеряться, и потом ваш товар будет тяжело найти.
    3.3. Сам склад бывает просто забывает (или не видит) вашу поставку, и может отложить её до 10 рабочих дней. К сожалению, с этим никак не решить вопрос. Менеджеры на Тех. Поддержке не могут никак помочь, остается только ждать 10 раб. Дней. И создавать инцидент на склад (который отвечает максимально долго)
    3.4. Если Ваш водитель нагрубил, или просто отказался помогать в помощи разгрузки (и кладовщика задело это, его обидели) он может спокойной развернуть вас по выдуманной причине. Есть 2 варианта, вы можете отъехать и подождать пересменки, а можете приехать в другой день.
    3.5. Если ваша компания один раз накосячила, или просто чем-то не понравилась, вас будут проверять по полной, вплоть до того, что скрывают ваши коробки, проверяют шк, и как упакована каждая позиция.
    4. Менеджеры могут не всегда правильно подсказывать вам, как сделать то, или иное действие, и в случаи ошибки по вине менеджера, вы никак не докажите это, поэтому не стоит всегда полагаться на них.
    5. Всегда проверяйте и сверяйте отчеты по продажам, там часто возникают ошибки, сверяйте отчеты с другими доступными отчетами. Проверяйте НДС.
    6. Узнавайте куда девается ваш возврат или брак, почему он все ещё не у Вас, и как вам его забрать.
    7. Проверяйте наличие на сайте и в отчетах каждой позиции из поставок. WB может просто забыть выставить или принять ваши позиции. Подсчитывайте кол-во товаров.
    пример:
    отправили 20ед., продалось 15. В пути 0 остаток 0, где 5 ед.? НЕИЗВЕСТНО, создавайте инцидент и звоните на тех.поддержку.
    8. При работе с товаром, вы можете заметить у себя плохие отзывы, по началу это будет очень обидно и неприятно, особенно для тех, кто сам производит и убежден в том, что у него хороший продукт, тут есть 3 варианта:
    1. Сам WB специально портит ваш товар, для того чтобы как раз забирать с вас %, за брак, либо же сам курьер, что либо делает с товаром ( часто бывает такое, что они его швыряют, как футбольный мяч)
    2. Покупатели незаметно при получении товара, могут вытащить какую-нибудь позицию, и потом отдать назад со словами- «извините мне не подошло»
    3. Сами поставщики- конкуренты заказывают ваш товар, и топят Вас плохими отзывами, к сожалению таких «Уродов», тысячи.
    9. Следите сами за дефицитами, и не отталкивайтесь от того, что советует вам WB. Тогда вы сможете зарабатывать ещё больше денег!
    10. Качественно и грамотно «упаковывайте» свой продукт (под упаковкой подразумевается фотографии товара и описание), не отдавайте это дело WB, на нем фото стоит 500 рублей за 1 позицию. И видео 1000 рублей. Если у вас нет возможности сделать это самому, отдайте на аутсорсинг.
    И ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ПРОБЛЕМ ПРИ РАБОТЕ С WILDBERRIES.
    НО! Как бы много ошибок не возникало со стороны данного интернет магазина, он все ровно остается №1 в России по продажам, и обходит все остальные интернет магазины вместе взятые.

    У партнеров выходит продаж с WB в 1 день больше, чем со всех остальные вместе взятых (OZON, GOODS, Top-shop, lamoda, и др)

    Со 100 разными единицами товара ценой 1000-2500к, можно смело делать на 150-200 т.р. заказов в день.
    В среднем % выкупа составляет 60-80%, в зависимости от вашего товара.

    Надеюсь статья была полезна.
    Если кому понадобиться помощь или сотрудничество для работы с данной интернет площадкой, всегда буду рад помочь вам.
    Моя почта: Larionov0707@gmail.com
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (82.8 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (77.3 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (80.7 Кб, Просмотров: 0)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (88.1 Кб, Просмотров: 0)

  2. #2

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

Похожие темы

  1. ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В БИЗНЕСЕ
    от Незарегистрированный в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 05:01
  2. Ищу партнеров для работы в интернет, структура уже создана
    от Djoklizma в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 17:52
  3. Опыт работы с Торглит
    от torglit-rf в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 13:04
  4. Неудачный опыт работы с иностранцами
    от Михаил Пир в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 06:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •