Требуется совет по бизнес-идее - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Требуется совет по бизнес-идее

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Требуется совет по бизнес-идее

    Есть идея по поводу рекламного бизнеса. Живу в маленьком городе, у нас есть 2 районные газеты. Есть мысль сделать городской сайт, фишкой которого (кроме обычных региональных новостей) будут бесплатные объявления для людей и озвучивание ассортимента магазинов (что где дешевле, что где продается и акции скидок). Доход планируется получать с коммерческой рекламы. Как вы думаете, может получиться?

  2. #2
    Новичок Аватар для Anna
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Я тоже из небольшого города. У нас есть газета бесплатных объявлений, которая пользуется огромной популярностью среди горожан. Бесплатно печатаются некоммерческие объявления, платно - коммерческие, в том числе от частных лиц. Я думаю подобный интернет-ресурс будет не менее популярен.

  3. #3
    Новичок Аватар для Dalata
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    В небольших городах, спроса на рекламу объявлений в сети не будет. Ответьте себе самому, где-бы Вы искали себе специалистов по установке, скажем пластиковых окон или замене трубопровода? В тех-же районных газетах. Менталитет небольших городов предполагает, как правило, два вида рекламы - местные СМИ (газеты, радио, местное ТВ) и сарафанное радио. А реклама для крупных предприятий среди жителей города, вообще сомнительна. Их все и так знают.
    А вот городской сайт, по заказу местной власти, да на средства местного бюджета - Да! Если такого сайта в Вашем городе нет - руки в ноги, и бежать в мерию со своими предложениями. Что писать на сайте - власти сами скажут. А какие-то объвления (с позволения заказчика, разумеется) будет только плюс к бюджетному финансированию Вашего (и городского) сайта. И цены Вам тогда не сложить!!!

  4. #4
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    а я думаю интересная затея
    стоит попробовать

    в бизнесе всегда так

  5. #5
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Я тоже думаю, что идея с сайтом интересная. Сейчас интернет технологии проникают не только в маленькие города, но и даже в деревни. Только доход возможно вы будете получать не с коммерческой рекламы, а допустим с партнерских программ.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Думаю, что в таком городке все знают друг друга и без рекламы они знают где лучше и какой лучше взять товар, даже если вам и удастся привлечь когото в ваш бизнес, то доходы будут очень маленькие, лучше этим видом прибылей заниматься в большом городе и даже там гарантий на успех нет, но попробовать можно.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Конкуренты мощные есть? Имею ввиду какие-нибудь портал района или городка? Контингент обсмотритесь какой, может что такое интернет знают не многие, а вы им рекламу в сети.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Идея отличная! По ходу ее реализации сами поймете, что конкретно будет приносит вам максимальный доход, и, что будет привлекать посетителей на сайт.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Идея вполне стандартная, думаю для её улучшения, можно придумать какую-нибудь изюминку, например сделать свой сайт главным местным форумом и подключить к нему интернет-магазин или службу доставки. Город то небольшой)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Требуется совет по бизнес-идее

    Идея с сайтом интересная. Сейчас интернет технологии проникают не только в маленькие города, но и в деревни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •