о наших дорогах - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: о наших дорогах

  1. #21
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    Первые автомобили проехали по открывшемуся платному участку дороги М-4 «дон» 15 мая. Его длина составляет 15 км. Месяц участок будет работать бесплатно в тестовом режиме, а с 15 июня с водителей начнут брать деньги за проезд, – сообщают РИА Новости .

    Трасса М-4 "Дон" реконструировалась несколько лет. Вместо одной полосы она получила по три в каждую сторону. На дороге было установлено новое освещение, пункты экстренной связи и шумозащитные экраны. Также были отремонтированы две развязки.

    Плата составит в среднем 1 рубль за километр или от 10 до 120 рублей за всю поездку в зависимости от габаритов машины и времени суток. Оплату можно будет произвести наличными. С помощью предоплатой карточки, и с помощью специальной коробочки – транспондера.

    "Это устройство крепится на лобовое стекло автомобиля и идентифицируется с антенной на пункте взимания платы. Автомобиль проезжает - не надо открывать окно и платить", - рассказал РИА Новости заместитель начальника управления операторской деятельности ГК "Автодор" Владимир Потапов.
    Первый платный участок, все таки не каждый день такое открытие происходит
    Но обещали нам что в этом году еще пару откроются

  2. #22
    Новичок Аватар для Aktivistka
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    Цитата Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
    Первые автомобили проехали по открывшемуся платному участку дороги М-4 «дон» 15 мая. Его длина составляет 15 км. Месяц участок будет работать бесплатно в тестовом режиме, а с 15 июня с водителей начнут брать деньги за проезд, – сообщают РИА Новости .

    Трасса М-4 "Дон" реконструировалась несколько лет. Вместо одной полосы она получила по три в каждую сторону. На дороге было установлено новое освещение, пункты экстренной связи и шумозащитные экраны. Также были отремонтированы две развязки.

    Плата составит в среднем 1 рубль за километр или от 10 до 120 рублей за всю поездку в зависимости от габаритов машины и времени суток. Оплату можно будет произвести наличными. С помощью предоплатой карточки, и с помощью специальной коробочки – транспондера.

    "Это устройство крепится на лобовое стекло автомобиля и идентифицируется с антенной на пункте взимания платы. Автомобиль проезжает - не надо открывать окно и платить", - рассказал РИА Новости заместитель начальника управления операторской деятельности ГК "Автодор" Владимир Потапов.
    Первый платный участок, все таки не каждый день такое открытие происходит
    Но обещали нам что в этом году еще пару откроются
    Я думаю, что 200 рублей за нормальный участок дороги - это ок. А что там по ограничению скорости?!

  3. #23
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    Цитата Сообщение от Aktivistka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что 200 рублей за нормальный участок дороги - это ок. А что там по ограничению скорости?!
    У каждого складываются свое мнение по поводу платных участков
    Я лично смогу заплатить и проехать по хорошей трассе
    кто не сможет - есть альтернатива
    Ограничения - от 110 до 130 км/ч- предлагают повысить ограничения

  4. #24
    Новичок Аватар для Aktivistka
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    Цитата Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
    У каждого складываются свое мнение по поводу платных участков
    Я лично смогу заплатить и проехать по хорошей трассе
    кто не сможет - есть альтернатива
    Ограничения - от 110 до 130 км/ч- предлагают повысить ограничения
    Вот и пусть повышают... 150-200 было самое то... Учитывая, что машин скорее всего будет мало, народ-то у нас жадненький какой-то!! !(((

  5. #25
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    ну так у кого то есть выбор
    Либо платить за платные дороги и ехать в комфорте, не знаю, но мне кажется платная и бесплатная - имеет ряд отличий
    вот по вашему мнению, вы какую бы выбрали дорогу?
    и какие отличия будут?

  6. #26
    Новичок Аватар для pogorlevcev
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    Стоить, то строят, только вот что огорчает, так то, что не все районы затрагивают строительством, многие города так и до сих пор живут закладками на дорогах. А это накладно для содержания своего авто.

  7. #27
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    Цитата Сообщение от pogorlevcev Посмотреть сообщение
    Стоить, то строят, только вот что огорчает, так то, что не все районы затрагивают строительством, многие города так и до сих пор живут закладками на дорогах. А это накладно для содержания своего авто.
    В городе сейчас должны вестись ремонтные работы
    вы лично про какой город говорите?
    В крупных городах все ок, если так посчитать, то дороги ремонтируют
    что касается дорог между городами, вот сейчас начинают активно вводить платные участки на дорогах, думаю, они будут хорошего качества за небольшие деньги.

  8. #28
    Новичок Аватар для Реанита
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    дороги и по качеству, и по обильным пробкам оставляют желать лучшего

  9. #29
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    А что именно вас не устраивает, есть какой то конкретный пример того, что дорога в пробках?
    Допустим, скажу про свое впечатление про м4 - говорили мне что там км пробки на платном участке и просто так, не знаю, на всем пути, ехал 28 часов, никаких пробок я не ощутил на себе, не считая ремонта, один раз полчаса ехал довольно медленно из - за ремонтного светофора, и все. Вот так что надо говорить за себя

  10. #30
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: о наших дорогах

    На данный момент использование платных дорог стало на 30 % больше
    По заявлению представителей компании «Автодор», водители с радостью платят деньги, лишь бы не стоять в пробках. Так, за первое полугодие 2012 года платный участок федеральной трассы «Дон» в Липецкой области увеличил свою проходимость на 26%. При этом поток легковых машин вырос на 20%, а грузовиков на 54 процента.
    Значит, скоростные дороги тоже пользуются популярностью, да и цена у нас не такая уж и большая, чтобы отказываться от удовольствия.
    Заплатил, поехал.
    Меня устраивает то, что не надо никуда сворачивать, едешь по прямой все эти десятки км

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •