Производство и продажа мягкого мороженого. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Производство и продажа мягкого мороженого.

  1. #1
    Новичок Аватар для streik
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Производство и продажа мягкого мороженого.

    Как вам идея по продаже мягкого мороженого или мороженого на основе фруктового сока. У нас в городе мягкого мороженого хорошего не найдешь а если и есть то там всегда много людей. На основе моих наблюдений и желаний то это хороший бизнес если браться за него качественно и серьезно с большим ассортиментом и правильным местоположением то все получится.

  2. #2
    Новичок Аватар для advisan
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    На глаза попадались маркетинговые исследования 2-х годичной "свежести" по данной продукции. Так вот, потенциальный спрос очень велик. Однако за последние 2 года я так и не заметил сколь видимой ажиотажной волны ново открывшихся заведений подобного типа. С чем связано - загадка (если откинуть кризис). Теоретически спрос есть, люди желают проводить время за блюдцем молочной вкусности.
    - а за что?
    - просто так!

  3. #3
    Новичок Аватар для brednikov
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    Я живу в Сочи, здесь мороженное пользуется повышенным спросом, особенно летом. Но почти везде продают продукцию явно химического происхождения, в смысле - с ароматизаторами. Думаю, если бы где-нибудь в парке Ривьера появилась палатка с мороженным из натруальных соков, народ бы покупал, причем по весьма высокой цене.

  4. #4
    irishechka
    Гость

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    У нас в городе много точек продажи мягкого мороженого.Я его очень люблю, но цена в 3 раза выше чем обычное, поэтому редко покупаю.Ажиотажа вокруг него не наблюдаю.

  5. #5
    arktur
    Гость

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    Думаю идея не так плоха как кажется на первый взгляд. Дело в том что размещение точек с подобным мороженым в местах активного отдыха, может хорошо окупиться, учитывая сезон и всевозможные мероприятия. Плюс это новый продукт для нашего рынка. при хорошем вложении и стимуляцией потребителей рекламным продуктом успех имеет место быть. Вопрос с оборудованием, цена, возможность достать? так же продавец, необходимы ли спец. навыки?

  6. #6
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    Ну да идея действительно неплохая, так как сейчас очень тяжело найти хорошее мягкое мороженое, особенно натуральное. Поэтому у вас все может получитись, главное поставьте хороший навар, чтобы люди смогли его себе позволить. Ну и конечно нужно найти хорошее людное место в парке.

  7. #7
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    В таких вещах очень важен продавец способный заинтересовать клиентов, так как такое мороженое действительно дороже обычного и нужна какая-то фишка чтобы его продать. Меня привели в восторг продавцы мороженого в Турции, которые устраивают настоящие шоу и там обычно стоят немалые очереди. Думаю подобный опыт можно было бы перенять.

  8. #8
    Новичок Аватар для andreysekin
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    К сожалению это сезонный бизнес и с наступлением холодов Ваши доходы будут падать. Выход из этой ситуации один-налаживать связи с кафе и ресторанами. Тогда прибыль будет более менее стабильной.
    Все решается...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    Мороженое на основе натурального сока и натурального молока намного вкуснее, а главное полезнее. Но минус в том, что его цена в несколько раз выше, это может отпугнуть часть покупателей. Но на качественный продукт спрос точно будет

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Производство и продажа мягкого мороженого.

    это хорошая идея . если понадобиться применение ваниль для вкус то предлагаем зайти в нашем сайте. вить продаем в оптом разный продуктов из Мадагаскара или пишите : contact@luxury-malagasy.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •