Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

  1. #1
    Pase4nik
    Гость

    По умолчанию Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Хочу открыть ларек для продажи шаурмы, есть место с отсутствием конкуренции, есть стартовый кпитал в размере 500 т.р., но к сожалению нет никагого опыта. Буду благодарен за любую информацию, с чего начать, какое оборудование нужно, какие документы и как оформить. Буду рад, если кто-то поделится собственным опытом в этой сфере.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Цитата Сообщение от Pase4nik Посмотреть сообщение
    Хочу открыть ларек для продажи шаурмы, есть место с отсутствием конкуренции, есть стартовый кпитал в размере 500 т.р., но к сожалению нет никагого опыта. Буду благодарен за любую информацию, с чего начать, какое оборудование нужно, какие документы и как оформить. Буду рад, если кто-то поделится собственным опытом в этой сфере.
    Тоже была такая идея,. Ну для начало аренда, потом документы для сэс, оборудование(гриль для мяса, холодильники, стол, микруха, и т.д ), повар , ну закупка курицы !

  3. #3

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Не знаю как у вас (там, где вы живете), но у нас самая главная проблема заключается в:
    а) найти место
    б) получить разрешение (в СЭС и других органах, которые выдают разрешения ой как деньги любят!)
    Оборудование и все прочее - не проблема, если есть деньги. Какие нужны документы вам можно узнать в органах местной власти по месту открытия бизнеса. Скорее всего вы будете регистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель). Откройте законодательство, посмотрите, что к чему. Можно это дело доверить специальным фирмам, но это будет лишняя трата денег. Проще побегать самому, чем кому-то переплатить.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Вы знаете, а я бы не советовал вам открывать ларек именно с шаурмой, может лучше как-то подумайте и поменяйте желаемое направление, так как в последнее время такого типа ларьков развелось очень много, и что самое не приятное, довольно часто встречается подпорченная репутация данного бизнеса. Люди сегодняшнего дня перестают верить ларькам с шаурмой, и спрос по статистике все больше снижается.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Есть ли у Вас варианты, альтернативные шаурме, поскольку именно шаурма и вызывает наибольшее количество вопросов? Это такой вид бизнеса, где можно "попасть под раздачу" совершенно неожиданно. Особенно, если у Вас нет опыта.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Оборудование вам указали какое, могу добавить только что должна быть вода, есть шаурмы в ларьках и без воды но они все платят мзду регулярно в СЭС.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Главное конечно хорошее место. Оборудование в интернете найти можно без проблем. И с СЭС нужно договориться.

  8. #8
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Цитата Сообщение от игорь1 Посмотреть сообщение
    Главное конечно хорошее место. Оборудование в интернете найти можно без проблем. И с СЭС нужно договориться.
    Главное - это качество товара. А шаурма настолько себя дискредитировала как понятие, что название скорее отпугнет, чем привлечет. Вариантов шаурмы масса - гирос, искандер, фалафель. Только не набившее оскомину название.

  9. #9
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Советую вам сперва поработать в этом деле (на дядю) и все увидеть своими глазами, что да как, а уж потом открывать свое дело.

  10. #10
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Есть огромное желание открыть ларек с шаурмой

    Вопросы с документами вам «помогут» решить, не переживайте. Важнее понять есть ли «проходняк» на месте, и определиться с рецептом шаурмы. От этого многое зависит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •