Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

  1. #11
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Цитата Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
    В последнее время Интернет стал оказывать все больше влияния на бизнес, а именно на мнение людей, как о самой компании, так и о товаре в частности. Поэтому у меня возник такой вопрос, насколько важно для малого бизнеса работать с негативными отзывами или это удел среднего и крупного бизнеса?

    Заранее спасибо за ваши ответы.
    Отзывы всегда были важны. Все мы прекрасно понимаем, что на их основании складывается общественное мнение в целом о фирме. Негативные отзывы могут отпугнуть клиентов нынешних и потенциальных и поэтому любая компания должна заботится о своем имидже и мнении о ней. В противном случае, ее запросто могут вытеснить с рынка.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2

    Хорошо Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Цитата Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
    В последнее время Интернет стал оказывать все больше влияния на бизнес, а именно на мнение людей, как о самой компании, так и о товаре в частности. Поэтому у меня возник такой вопрос, насколько важно для малого бизнеса работать с негативными отзывами или это удел среднего и крупного бизнеса?

    Заранее спасибо за ваши ответы.
    -----------------------------------------------------------
    Уважаемый Vanya.

    К сожалению (или к счастью), бизнес - это игра. И как в каждой игре существуют правила. В игре еще есть ваши соперники. Которых принято называть конкурентами. В каждой игре имеется еще и цель.
    Значит бизнес это 1 Свобода, 2 Цель, 3.Соперники, 4.Правила.

    Уберите что либо из этих четырех компонентов, и это уже будет не бизнес, а что-то другое.

    Я бы перефразировал ваш вопрос таким образом: "Для достижения большей выживаемостьи моего бизнеса в условиях повышенной конкуренции, могут ли мне пригодиться опросы покупателей Что мне делать с ответами покупателей в книге отзывов, где они иногда пишут и негативные отзывы, а так же негативные отзывы в интернете?"

    Если Вы напишите более точно, о своей цели, то тогда можно дать более точный ответ.
    Существует отработанная схема, как проводить сбор полезной информации от клиентов и заказчиков на пользу своего бизнеса.

    Обычно это используют те бизнесмены, которые желают увеличить свой доход.

    А про интернет есть правило Если тебя критикуют, то
    1. Пройди мимо.
    2. Не можешь пройти - проигнорируй
    3. Не можешь проигнорировать - высмей.
    4. Не можешь высмеять - обрати в свою пользу.
    Видите, ничего необычного в интернете нет. Так же как и в обычном разговоре. Например, Вы выступаете перед своим коллективом, а кто-то Вас подтыривает. Но в интернете есть преимущество, у Вас есть время подумать.

    Приведу пример из вчерашнего выступления Чубайса на Вечернем Урганте. Иван Ургант спрашивает Анатолия Чубайса, - во всех семьях рыжих котов называют Чубайс, как Вы к этому относитесь На что Чубайс с улыбкой отвечает, - домашних ктов хозяева любят, и поэтому не станут м давать плохие имена.
    Конечно все вопросы и ответы там срежессированы. Вам же придется все брать на себя. Пока не сможете нанимать специалистов по ПИАРУ.

    С уважением. Валерий Семенович.
    Если будут личные вопосы, пишите на адрес: interkolledg@mail.ru

  3. #13
    Новичок Аватар для Дмитрий 070279
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Отзывы однозначно поднимают конверсию на сайте. Где-то была статья про то, какие должны быть отзывы. Могу поискать, если интересно.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Лично я, при покупке какого-то товара, всегда ссылаюсь на отзывы покупателей, для меня это играет огромную роль, поэтому на месте владельцев малых компаний, я бы удаляла негативные отзывы.

  5. #15
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Цитата Сообщение от irka1161 Посмотреть сообщение
    Лично я, при покупке какого-то товара, всегда ссылаюсь на отзывы покупателей, для меня это играет огромную роль, поэтому на месте владельцев малых компаний, я бы удаляла негативные отзывы.
    Отсутствие негативных отзывов сразу вскроет их избирательность и это может отпугнуть еще больше. Разумеется не нужно пропускать откровенный троллинг или неадекватные комментарии, но определенный процент критики придаст достоверности.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Каждый решает сам, как реагировать на негативные отзывы. Не стоит оправдываться в ответ на малейшее критическое замечание, а вот конструктивный диалог всегда будет полезен.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Елизавета Белоус
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Думаю, важны, даже очень.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Анастасия Говорцова
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Я думаю, что смысл побеспокоиться об отзывах есть.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Павел Порох
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Важны, безусловно

  10. #20
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Важны ли отзывы клиентов для маголо бизнеса?

    Молва – лучшая реклама. Стоит человеку один раз качественно оказать услугу, то он не только еще раз к тебе обратится, но и других людей направит. Это касается и интернет-бизнеса.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •