Открытие ООО с нуля. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Открытие ООО с нуля.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    8

    Сообщение Открытие ООО с нуля.

    Что лучше открывать для малого производства? ООО или ИП? Насколько я знаю кассовые аппараты теперь необязательны.
    Другой вопрос, это налоги. Как их платить, если клиент расчитыватется со мной наличными? От какой суммы они берутся и какие есть варианты налогов?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Открытие ООО с нуля.

    По своему опыту скажу что проще ИП. Один вывод денег чего стоит. У ИП он гораздо проще.
    Наиболее простая система налогов упрощенная (для услуг наиболее подходящая 6% со всех входящих поступлений)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Открытие ООО с нуля.

    Цитата Сообщение от Jesk Посмотреть сообщение
    По своему (для услуг наиболее подходящая 6% со всех входящих поступлений)
    А откуда государство ''узнает'' о том, что я получаю именно такую сумму, от которой принес им шесть процентов? Может я получаю доход 1000, а может 10000, на сколько мне известно, я сам указываю свой средний доход, это так?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Открытие ООО с нуля.

    Кассовые аппараты отменены только для плательщиков единого налога (ЕНВД). А при выборе упрощенной системы кассовый аппарат придется приобрести. Выбор за вами, все зависит от вида деятельности, используемой площади и количества наемных работников.
    Последний раз редактировалось masko4; 19.01.2012 в 22:53.

  5. #5
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Открытие ООО с нуля.

    Цитата Сообщение от АлексейБ. Посмотреть сообщение
    А откуда государство ''узнает'' о том, что я получаю именно такую сумму, от которой принес им шесть процентов? Может я получаю доход 1000, а может 10000, на сколько мне известно, я сам указываю свой средний доход, это так?
    Документацию-то Вам все равно придется вести, хотя и минимальную. Другое дело, что Вы туда станете записывать. Многие, если не все, так делают. Скрывают свои реальные доходы.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Открытие ООО с нуля.

    Цитата Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
    Считаю, что ООО лучше - более солидно. ООО как правило больше доверяют.
    Мне кажется, особой разницы нет: ООО или ИП. Как ведь себя сможете зарекомендовать на рынке. А ведение бухгалтерии в обоих случаях практически одинаково.

  7. #7
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Открытие ООО с нуля.

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Мне кажется, особой разницы нет: ООО или ИП. Как ведь себя сможете зарекомендовать на рынке. А ведение бухгалтерии в обоих случаях практически одинаково.
    Ну как же нет разницы! Налогообложение отличается в разы. Да еще у ООО такое количество отчетности, что даже профессиональные бухгалтеры не всегда способны разобраться.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •