Бизнес идея, выращивание грибов. Личный опыт. - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бизнес идея, выращивание грибов. Личный опыт.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Бизнес идея, выращивание грибов. Личный опыт.

    Свои первые деньги я начал зарабатывать с продажи грибов Вешенка.
    В 1999г, я жил в Приморском крае. г.Владивосток.
    Мицелий грибов нашел по объявлению в газете. Стоил мицелий за 1.5 кг 50 рублей. Грибы надо было где-то выращивать.
    ⁉ПОИСК ПОМЕЩЕНИЯ:
    я решил выращивать грибы в подвале, так как это не требовало денег, и подвал подходил для роста грибов, в подвале влажно, тепло, темно, и бесплатно, охранять ночью не надо. После недельного поиска подвала я остановился на подвальном помещении прямо под зданием администрации поселка Угольный. Помещение было без коммуникаций, с бетонным полом и влажными стенами. У продавца грибного мицелия я узнал что засеивать его надо в распаренную солому.
    ⁉ГДЕ ВЗЯТЬ СОЛОМУ: Так как машина была только в моих мечтах, я устроился в транспортную компанию, и на первых же выходных взял грузовую машину которую мне доверили, и отправился за соломой в ближайшую ферму. Сторож на ферме, узнав идею выращивания грибов в соломе, разрешил мне взять три рулона соломы бесплатно.
    ⁉САЖАЕМ МИЦЕЛИЙ ГРИБОВ
    Солому я запаривал в железной 200 сот литровой бочке, которую я нашел по дороге на ферму за соломой. В ведре обычным кипятильником я кипятил воду и заливал в бочку с соломой, что позволяло распарить ее. Далее солому перемешивал с грибным мицелием и прессовал в обычные целлофановые пакеты из под хранения рыбы. Готовые мешки я подвешивал в помещении в подвале где заранее подсоединил к проводам лампочки освещения.
    ⁉КУДА ДЕВАТЬ ГРИБЫ
    Через 1.5 месяца грибы облепили поверхность мешков свежими гроздями Вешенки. Набрав мешок грибов я отправился в ближайшее придорожное кафе где успешно продал первую партию. Последующие две недели я договаривался о поставках грибов со всеми ресторанами и кафе города Владивостока, часть из которых успешно согласились. И в результате мой доход уже через месяц составил 6000 рублей в неделю, тогда когда средняя зарплата рабочего была 3000 рублей в месяц.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Бизнес идея, выращивание грибов. Личный опыт.

    Очень интересная идея. Скиньте пожалуйста свою электронку. Хотелось бы перенять опыт. Спасибо.

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Выращивание грибов.
    от Relaksator в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 16:44
  2. Выращивание грибов в подвале
    от Анна111 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 13:43
  3. Выращивание грибов
    от грибник в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 13:36
  4. Выращивание грибов в домашних условиях.
    от Kolos в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •