Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    3 с лишним года назад я решил уйти на вольные хлеба.
    Друг работал в представительстве по продаже ламината. Пообещал сделать для меня хорошую скидку.
    У сестры была дизайн студия- туда меня пустили бесплатно на первое время.
    Я начал делать сам сайт на коленке (хотел попробовать, да и денег особо не было) и перебивался мелкими заказами от дизайнеров сестры. Через 3 месяца сделал сайт, так, на троечку. Пытался сам раскручивать, но больше времени потерял. Заказы с сайта и заказы от дизайнеров давали 40-50 тыс в месяц. Но т.к. я принимал заказы и сам развозил, то времени на развитие почти не оставалось.
    Скопил денег и заплатил фрилансерам за новый хороший сайт больше 200 тыс. В итоге сайт получился со средним дизайном часто ужасно тормозил (5 секунд на страницу). Хотел переделать / улучшить- но другие сказали что проще выкинуть и сделать с нуля.
    Отдал за продвижение сайта 60 тыс за квартал. Оказалось слили бюджет на ссылки а работы по сайту так и не сделали- кормили завтраками что вот-вот все попрет.
    В итоге потерял кучу денег за аренду, создание сайта, кучу нервов.
    Плюнул на все и ударился в другую крайность- решил сам сделать сайт. Больше года ковырялся в коде по 10 часов в день- сделал простенький сайт но хоть быстрый… появились проблемки со спиной и т.д.
    Сейчас надо раскручивать сайт, давать рекламу, т.к. заказов очень мало!
    Надо бы поручить раскрутку другим, но я боюсь что меня опять обманут.

    Планирую: раскрутить сайт чтобы пошли заказы появились деньги на точку на рынке и на менеджера и водителя. Просто так арендовать точку боюсь- заказов не хватит на покрытие расходов. Сейчас чтобы минимизировать расходы- работаю из дома….но чую что это тупик.

    Оборот рынка несколько ярдов в год. Мне хватило бы за глаза занять 1% рынка!
    Что делать? Подскажите что я делаю не так.

  2. #2
    Новичок Аватар для Fininvesting
    Регистрация
    12.05.2019
    Адрес
    Город Финансов
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    Есть множество людей, которые смогут красиво нарисовать и сверстать по адекватной цене, а не за 200 т.р.,

    Ссылки покупались вечные? Кому платили, отчеты предоставлялись? Если ссылки вечные, то это ещё не самое плохое, если арендованые, то их снимут сразу после того как вы перестаните оплачивать "волшебное продвижение", которое вот вот попрёт. Какой возраст у сайта и наполненность товарами? Вам может в СЕО продвижение пока лезть и не стоит, добавьте на сайт раздел со статьями, соберите семантическое ядро, наймите копирайтера (40-50 руб/1.000 знаков б/п) и пусть работает по семантике + нужен Директолог, контекстная реклама заменит СЕО, к нему вернуться всегда успеете.
    Последний раз редактировалось Fininvesting; 12.05.2019 в 14:54.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Fininvesting Посмотреть сообщение
    Есть множество людей, которые смогут красиво нарисовать и сверстать по адекватной цене, а не за 200 т.р.,

    Ссылки покупались вечные? Кому платили, отчеты предоставлялись? Если ссылки вечные, то это ещё не самое плохое, если арендованые, то их снимут сразу после того как вы перестаните оплачивать "волшебное продвижение", которое вот вот попрёт.
    у меня таких людей нет.
    ссылки арендованные.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    Оборот рынка несколько ярдов в год. Мне хватило бы за глаза занять 1% рынка!
    Что делать? Подскажите что я делаю не так.[/QUOTE]

    1. Определить каналы сбыта и начать прорабатывать их путем активных продаж. Плюс нужно понимать, что важен ассортимент и сервис для Клиента. Покупать один ламинат, даже если он по хорошей цене не всем интересно. Если открывать точку на рынке, то изучите какое на нем конкурентное окружение. Плюс изучите какие есть игроки в локации до 5-10 км от рынка. Возможно, есть сильные сетевые игроки которые не дадут развернуться.
    2. Сайт и такой подход можете сейчас забыть так как онлайн уже убежал далеко и конкуренция, а главное омниканальность в подходах с Покупателями достигает невероятных высот и технологий. В вашем случае сайт это дополнение к имеющимся продажам.
    3. Достигнуть 1% - это задача сверх амбициозная и в данном случае нужно идти не в дистрибуцию, а в собственное производство, но тут уже другие инвестиции.

    сложный вы выбрали путь и не совсем в то время.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    Цитата Сообщение от eto-prodazhi Посмотреть сообщение
    2. Сайт и такой подход можете сейчас забыть так как онлайн уже убежал далеко и конкуренция, а главное омниканальность в подходах с Покупателями достигает невероятных высот и технологий. В вашем случае сайт это дополнение к имеющимся продажам.
    Омникабельность это что?

    Я пока еще верю в интернет)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    Не забыавайте пожалуйста, что сделать сайт мало. Для создания сайта нужно понимать, для чего он. Ведь он может быть просто лендином но заточенным под продажи, либо сайт визитка, либо блог с наработанной репутацией и продвижением товара между строк. Посмотрите в сторону не только технимческой части сайта и банальной рекламы даже с таргетом, а и в сторону маркетинга и продажной составляющей в нём. Возможно само позиционирование сайта было изначально не правильным

  7. #7
    Новичок Аватар для Htet
    Регистрация
    11.11.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    вам необходим интернет магазин.

  8. #8
    Новичок Аватар для Чапус
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как раскрутить продажу стройматериалов? Нужен совет.

    не обязательно интернет-магазин иметь, сделайте доставку по городу и разместите рекламу магазина в соцсетях.

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Мне нужен совет
    от maxpune1999 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:21
  2. Нужен совет
    от 95koss в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 22:20
  3. Нужен совет!
    от Гриша в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 07:06
  4. Нужен совет
    от Jew в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 18:28
  5. Нужен совет
    от Валера1981 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •