Хочу открыть точку с канцтоварами - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Хочу открыть точку с канцтоварами

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    2

    Сообщение Хочу открыть точку с канцтоварами

    Здравствуйте. У меня такой вопрос, планирую открыть точку по продаже канцтоваров . Денег как обычно мало поэтому в товар планирую вложить около 30т.р. с арендой проблем нет спрос на канцтовары есть всегда не считая июнь. Как вы считаете есть смысл начинать такой малобюджетный бизнес?
    P.S Городок маленький 200000 населения, аренда не дорогая в среднем 250 р за кв. метр.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Спасибо за ссылку, очень полезный сайт.

  3. #3

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Смысл есть, если торговая точка будет находится в месте, где Ваших потенциальных покупателей (школьники, студенты, офисные работники, клерки госучреждений) достаточно много. Если же место отдалено от основных центров административной, учебной и бизнес-деятельности города, то никакого смысла, как по мне, открывать такую точку нет. Кто будет покупать-то? Канцтовары не тот вида товара, на котором можно делать серьезную "накрутку"....

  4. #4
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Если вы к канцтоварам добавите продажу различных журналов, небольших подарочных сувениров, карточек пополнения счета на телефон, то тогда есть смысл начинать торговлю. На одних канцтоварах много не заработаешь. Если позволяет помещение, то можно продавать запакованные кондитерские изделия, тогда покупателей будет больше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Я бы не сказал, что 200000 населения это маленький городок, только дело в том, что есть в основном многоэтажные дома или частный сектор? Если первое, то точку без разницы где ставить, только без конкурентов, если второе, то тогда ближе к центру.

  6. #6
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Продажа канцтоваров, бизнес специфический. За один только август можно продать столько, сколько за весь оставшийся год. Зато с мая по июль мертвый сезон. Поэтому советую Вам прежде чем открывать магазин, внимательно изучить специфику бизнеса.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Если решитесь открыть точку с канцтоварами в ней обязательно должен быть двусторонний скоч, я тогда к вам приду и куплю. А то в моем районе его днем с огнем не сыскать.
    Теперь по делу - постарайтесь открыться рядом со школой или вузом, что бы были клиенты. Впереди сентябрь - все люди обычно начинают готовиться к школе еще в августе, так что за пару месяцев немного освоитесь и в августе должны значительно повыситься продажы. Если этого не произойдет - вам стоит сильно задуматься - продолжать ли этим делом занимматься вообще.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Если в районе есть школы, или вуз, может это жилой район, где много многоэтажек, то смысл конечно есть. Или расположить точку по пути от общественного транспорта. Там где часто проходят учащиеся. Нужно по конкретному месту решать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    03.08.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    Добавьте к этой вашей торговле канцтоварами еще и ксерокопирование, оно будет пользоваться спросом как у школьников-студентов, так и у взрослого населения. У нас городок куда меньше 37000 населения, таких точек несколько, и несмотря на наличие у каждого дома компьютера - спрос есть всегда.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    Сообщение Re: Хочу открыть точку с канцтоварами

    открыть вполне можно, даже если провалился у тебя будет опыт и соответственно ты следующий раз будешь знать каким путем идти. а чтоб не провалиться, всегда слушай покупателя что ему надо, и ты это можешь взять на заметку и так сказать решить их проблему

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •