Мебель на заказ как бизнес - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Мебель на заказ как бизнес

  1. #1
    Новичок Аватар для fiod
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Мебель на заказ как бизнес

    Производство мебели на заказ. Тема достаточно интересная и не требующая большого начального капитала. Хотя и требует рук растущих из нужного места. Можно работать самому, можно с напарником, а можно и со старта нанимать работников. Все этапы прошёл сам, занимаюсь этим уже лет 10. Спрашивайте отвечу на любые вопросы.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Хотел поинтересоваться нужны ли какие то профессиональные станки на начальном этапе работы. Чем и как клеить кромку, вырезать окружности?

  3. #3
    Новичок Аватар для maidok
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    У меня брат работает в этом бизнесе. Основной рабочий инструмент – шуруповерт Для этого бизнеса желательно иметь подходящий транспорт – у моего брата газелька с закрытым кузовом, а также помещение, где можно собирать мебель. Мой брат собирал мебель сперва в гараже, потом построил мастерскую у себя во дворе примерно 5м на 10м. Бизнес доходный. У нас кухня на заказ стоит от 1000$.

  4. #4
    Новичок Аватар для sweetcopy
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    У меня отец одно время работал на производстве мебели у знакомого. Работа не легкая, нужны знания в этой области. Говорит что прибыльно, но очень большая конкуренция и по этому часто сидели без работы. Ещё интересно, то что цены например на кухню очень колебаються!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Очень много фирм и фирмочек сейчас развелось по производству мебели. Даже на дому делают. Поэтому нужно либо вообще эксклюзив производить, либо налаживать сбыт, а для этого товар должен быть конкурентоспособным.

  6. #6
    Новичок Аватар для maidok
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Конечно, эксклюзив. Под конкретное помещение, учитывая все пожелания заказчика. Начиная от цвета ДСП и заканчивая выбором фурнитуры. У моего брата несколько фотоальбомов, полностью заполненных фотками с кухнями и шкафами купе, чтобы была возможность помочь клиенту заказать именно то, что он хочет.

  7. #7
    Новичок Аватар для fiod
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Ну одного шуруповёрта точно недостаточно ))))). Вот к примеру минимальный набор инструмента: дрель, шуруповёрт лучше 2, лобзик, утюг если кромку сами клеить будете, ручной фрезер, протяжная шлейф машинка, редко нужна, но бывает без неё никак. Плюс ко всему свёрла, лучше не по дереву, а по металлу и ещё много всякой всячины: уровень, рулетки, биты для комформатов саморезов. А вот чуть не забыл Перфоратор.

  8. #8
    Новичок Аватар для fiod
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Касательно транспорта. Он конечно желателен но не обязателен. Такси ещё никто у нас не отменял. Да есть некоторые неудобства и денег вроде больше тратишь на перевозки, но это с какой стороны посмотреть. У меня до сих пор нет грузовой машины, при спокойно пользуюсь наёмным транспортом. А вот легковушку завести, это дело нужное. И время экономит и нервы и деньги. Купил себе fiat doblo panorama. Теперь только радуюсь, а по началу везде на такси. Просто закладывайте в стоимость мебели предполагаемую стоимость перевозок и будет вам счастье.

  9. #9
    Новичок Аватар для fiod
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Теперь насчёт конкуренции. Она есть была и будет и не начинать из-за этого просто глупо. Весь вопрос в том как вы себя преподнесёте и сколько сил готовы положить на это дело. Вот как начинал я. Снял небольшой офис, но в центре города, обошлось мне это денег в $70 в месяц. Взял у знакомого на время офисную мебель, ну тут повезло она у него без дела стояла и засел за разработку сайта. Продолжение следует….

  10. #10
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Мебель на заказ как бизнес

    Скажите пожалуйста, какие применяете виды рекламы? Как Вам делают заказы? Какие виды рекламы для вас самые эффективные, по каким наиболее больше заказчиков? Откуда больше клиентов от рекламы или по прямым рекомендациям?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •