Открыть свой магазин - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Открыть свой магазин

  1. #1
    Новичок Аватар для sweetcopy
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    27

    Радость Открыть свой магазин

    Здравствуйте. Наткнулся на этот сайт и решил узнать мнение знающих Хочу открыть магазин секонд хенда. Знаю где есть хорошие вещи мешками и не дорого. Магазин хочу открыть возле рынка (там как раз нет секондов рядом). Что скажете есть ли смысл этим начинать заниматься?
    P.S: Продавать буду не сам, а найму человека

  2. #2
    Новичок Аватар для Klon
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    На ваши товары, в первую очередь потенциальными клиентами являются мало обеспеченные семьи, по понятным причинам. Ну и еще те, чья профессиональная
    деятельность связана со строительством, ремонтом техники, и прочими сферами требующими регулярной смены спец. одежды (робы). По этим критериям можно будет
    высчитывать рентабельность вашего магазина. Спрос напрямую зависит от наличия таких клиентов в вашей округе. Правда у нас, (в провинции) такая торговля не пошла. Было пару магазинов, но они проработали 1-2 года и закрылись, по какой причине честно скажу, не знаю.

  3. #3
    Новичок Аватар для sweetcopy
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Спасибо ,Klon. Всё ещё хочу открыть такой магазин. Узнавал на счет аренды, общался с одним предпринимателем, он мне сказал что такие магазины сейчас приносят меньше прибыли чем товар из Китая. Но я все такие хочу попробовать, ведь я не буду вешать вещи у которых нет товарного вида, цены будут для таких вещей не высокие.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Между прочим, помимо малообеспеченных слоёв населения, в магазине секонд-хенда можно увидеть и дамочек, подбирающих в свой гардероб модные вещички. На рынках таких шмоток не найти. Так что, помимо количества, можно работать и качеством.

  5. #5
    Новичок Аватар для AntoxxaUA
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Лучше организовать всё так, чтобы в вашем секонд-хенде были как раз не поношенные вещи из Китая, а брендовая одежда хорошего качества, тогда и привлечёте себе клиентов, а если рассчитывать только на самые дешёвые вещи для самых бедных, то действительно, с Китаем конкуренции не выдержите.

  6. #6
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Очень хорошо продавать в секон-хенде детские вещи, у меня многие знакомые покупают для детишек там вещи. В секонд-хенде проще найти хорошую вещь из натурального материала, чем среди товаров из Китая. Другой вопрос, чтобы цены на одежду не равнялись ценам на новые вещи, а в провинции именно так и делают, выставляют товар по таким высоким ценам, что лучше новое купить. Вы должны сами отбраковывать вещи, что скорее похожи на ветошь, в этом случае вполне можне работать и получать хорошую прибыль.

  7. #7
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Я бы не строил таких радужных планов на открытие этого бизнеса. Как и все бизнесы секонд-хенд специфический бизнес. И не поработав внутри, много можно не знать. Я бы поработал сначала на хозяина, а потом определился.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Советую изменить название. Не указывайте "СЕКОНД-ХЭНД" - этим вы отпугнете часть потенциальной аудитории. Устройте акцию и повесте объявление типа "модная одежда из Европы", "Практичная одежда для дачи и огорода. Дешего". Или что-то в этом духе. Установите приемлемую цену. Откройте интерент магзин.

  9. #9
    Новичок Аватар для Bizman
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    секонд хэнд - хорошая идея, знакомый начинал одного такого магазина несколько лет назад сейчас уже целую сеть организовывает

  10. #10
    petrsidor
    Гость

    По умолчанию Re: Открыть свой магазин

    Ого а как контролировать такую крупную сеть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •