Продажа цветного картофеля. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Продажа цветного картофеля.

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Почему считаете, что такой картофель генно-модифицированный? Возможно, просто сорт такой. А вообще, идея хорошая, стоит попробовать.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Всё что здесь говорили про цветной картофель -видимо никакого отношения к нему не имеют и совсем не знают о чём говорят .
    Я выращиваю уже второй год его в условиях Сибири -акклиматизировался хорошо -урожайность нормальная .Мой сорта -Гурман ,Салблю ,и Purple Congo
    Теперь развею миф ,о том что он не ГМО . О происхождении .
    Фиолетовый картофель Салблю происходит от древних типов перуанского картофеля. Его особенность в том, что фиолетовая у него не только кожура, но и мякоть, сохраняющая свой цвет и после кулинарной обработки. Этим насыщенным цветом картошка обязана высокому содержанию антоцианов, обладающих антиоксидантными свойствами. В отличие от своих собратьев Салблю имеет пониженное содержание крахмала, зато в нем много инсулина, что делает его чрезвычайно полезным для диабетиков.

    По словам руководителя исследований Винсона, картофель, больше чем любой другой овощ, «испортил себе репутацию», поэтому многие люди полностью исключают его из рациона. «При упоминании о картошке все сразу думают о переедании, большом количестве углеводов, пустых калориях. На самом деле, если картошку не жарить, т.е. не использовать при ее приготовлении жир, то она очень полезна, т.к. богата различными нужными для человека веществами и витаминами и совсем не калорийна», – добавляет Винсон.
    Не так давно эксперты обнаружили, что каждая лишняя порция картофеля увеличивала вес человека больше, чем лишняя порция мяса или одна банка сладкой газировки. Это вывод касался и жареной, и запеченной картошки. Однако они заявляют, что к подобному эффекту приводит лишь употребление красного или белого картофеля. Фиолетовый картофель оказался куда полезнее своих собратьев, причем его можно есть в любом виде: как жареном, так и вареном, и даже в сыром.

    Эти данные подтвердило Американское Химическое Сообщество в Денвере, которое провело эксперимент по изучению полезных свойств фиолетового картофеля. Его участникам, имевшим избыточный вес и высокое кровяное давление, предложили съедать по 6-8 запеченных и неочищенных картофелин дважды в день в течение 4 недель. Все они на момент исследования уже принимали лекарства для снижения давления.

    Есть в планах продвигать его в рестораны , но пока глухо , покупают в основном клубни овощеводы частники ,для личных хозяйств .
    кому интересно выращивание ,пишите в личку sirius7074@mail.ru

  3. #13
    Пользователь Аватар для AntonJurash
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    А мне кажется что у нас это бесперспективно. Тут надо учитывать менталитет нашего народа - все будут пугаться этого картофеля. Наш народ не очень воспринимает новизну.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Да что его пугаться - то? Имбиря никто не испугался, всякие морские гады на "ура" идут. Фрукты тоже. Суши, опять же.

  5. #15
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Кому как, но если я у себя в тарелке вместо привычного желтого или белого картофеля увижу фиолетовое "нечто", то предпочту что-нибудь более привычное.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Я не поддерживаю эту идею, и думаю, что многие люди просто из недоверия не будут приобретать данный картофель, тем более, если он будет дороже чем наш. И не думаю, что по своим вкусовым качествам он будет лучше.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Ну кому как а тем же диабетикам ,он будет гораздо полезнее нежели обычный картофель ,так как содержание крахмала в нем ниже чем в обычном .

  8. #18
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Да выращивали у нас несколько лет назад фиолетовую картошку. Кажется, сорт назывался Кардинал. И что? Идея постепенно сама себя изжила, поскольку на рынке никто не хотел брать такую картошку, хотя и на вкус она была ничуть не хуже обычной. Люди достаточно консервативны, увы.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Цитата Сообщение от AntonJurash Посмотреть сообщение
    А мне кажется что у нас это бесперспективно. Тут надо учитывать менталитет нашего народа - все будут пугаться этого картофеля. Наш народ не очень воспринимает новизну.
    Тут вот где "собака зарыта" ...
    Надо создать классную яркую коллекцию этого самого цветного картофеля, красиво (скажем, в ведрах с шапкой, или в ящиках) выставить перед покупателями, го обязательно поставить несколько ведер или ящиков с картошкой привычно цвета и размера.
    Вопрос цены решайте сами. Обычный может быть дешевле цветного, может быть дороже Главное, подчеркнуть отличие.
    Цветной картофель будет привлекать внимание, а для тех, у кого есть предубеждение, у вас тут же лежит обычный!

  10. #20
    Новичок Аватар для leon
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Продажа цветного картофеля.

    Если проблема с посадочным материалом картофеля можно выращивать арбузы кубической формы, для этого все есть и площади и предложения по формам, дело за малым, стоит только взяться...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •