Закусочная на колесах! - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Закусочная на колесах!

  1. #1
    Новичок Аватар для sweetcopy
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    27

    По умолчанию Закусочная на колесах!

    Здравствуйте. Сегодня весь день думал о бизнесе! И в голову пришла идея о закусочной на колесах (не большой трейлер какой-нибудь , либо дом на колесах). Думаю в теплое время года это вполне реальный бизнес. Что скажете?

  2. #2

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Идея, сама по себе, не плохая. Но для начала надо все основательно продумать и посчитать: сколько будет стоить трейлер, оборудование, где будете заниматься бизнесом, чем именно будете заниматься, каковы расходы, каков (приблизительный) доход, какие разрешения от госорганов нужны и так далее, и тому подобное...Первоначально нужен стартовый капитал.

  3. #3
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Здесь главный вопрос будет санэпидемстанция. Законно ее пройти с таким бизнесом будет практически незаконно. А не законно... Поэтому перед началом обратите на этот вопрос первостепенное значение. Что бы знали с чем придется столкнуться.

  4. #4
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Вы посмотрите на ларьки, которые торгуют хот догами или шаурмой, они то как то проходят санэпидемстанцию. А чем же трейлер хуже? Единственное, я не знаю куда Вы на нем ехать собрались? Как по мне, так надо найти проходное место и приучать людей к своему товару. А если Вы сегодня здесь, а завтра там, толку будет мало.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Действительно интересная задумка, тем более на счет клиентов я думаю можно не волноваться, ведь друзей и знакомых только достаточно, они уже поднимут спрос и сделают рекламу. А вот всякие нюансы по открытию своего дела, по правилам его введения, нужно конечно почитать, ведь законы у нас не стоят на месте, и чуть ли не каждый день меняются, возможно даже кардинально!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Закусочная на колесах - та же закусочная, только с дополнительными проблемами. Первая - где взять источник энергии (для разогрева пищи, кассового аппарата и т. д.). Вторая - где взять воду для мытья посуды. Третья - куда девать отходы. И так далее...
    Последний раз редактировалось foron; 10.02.2012 в 07:04.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Закусочная на колесах, это, конечно, интересно. Но мне кажется лучше сделать что-нибудь типа автомагазина и ездить по деревням продавать необходимые им продукты. Магазины деревенские сами знаете какие и что в них там продают, вот можно составить им неплохую конкуренцию.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Считаю автомагазин неплохой идеей в принципе, но одна серьезная проблема присутствует и здесь. Платежеспособность деревенских жителей явно не такая, как у городских, поэтому необходимо очень тщательно просчитывать каждую поездку.

  9. #9
    Новичок Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Закусочная на колесах!

    Проблема всех закусочных, в том числе и на колесах - САНЭПИДСТАНЦИЯ.
    Договорится с одной "конторой" еще можно, но если передвигаться по разным районам и не быть привязанным к конкретному месту, проблем с другими не избежать.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •