срочное фото на документы - Бизнес форум - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: срочное фото на документы

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    2

    Восклицание Re: срочное фото на документы

    Безусловно , такая услуга , как фото на документы пользуется спросом. Подумайте. Многим нужно фото , кому на паспорт , на работе главный менеджер скажет своим подчинённым , принести на этой недели фото на пропуск или на трудовой договор , и вы бежите в фотоателье.Студенту на диплом. Или хотя бы даже художественное фото кому-то понадобится. Портрет девушки ли дочки?. Да это не плохой бизнес. Вспомним историю. Как появилась фотография , люди так и стали ходить к фотографу.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Цитата Сообщение от Jesk Посмотреть сообщение
    Вложение 2Вот примерный план как у нас, накидал....
    Правда у нас 8,5 метров... но если сделать прилавок поменьше, то я думаю все уместится
    Привет!А шторка это белый фон имееться ввиду?

  3. #33
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Да именно фон... хотя тоже не обязательно но будет проще в фотошопе все обрабатывать на белом фоне...

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Цитата Сообщение от Jesk Посмотреть сообщение
    Да именно фон... хотя тоже не обязательно но будет проще в фотошопе все обрабатывать на белом фоне...
    Понял спасибо!Но я не планирую пользоваться фотошопом.Купил программу фото на документы.Ну и свет планирую делать так,чтобы практически не требовалась обработка.Если и буду обробатывать,то в gimp тк он бесплатный.

  5. #35
    Екатерина
    Гость

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    А где вы покупаете срециальную бумагу и есть ли какие то специальные программы, которые подгоняют размер... ну наприме 6 мал. фото чтобы были рядом размером 3*4

  6. #36
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Есть программа фото на документы...
    А насчет бумаги то используем Lomond

  7. #37
    Roman
    Гость

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Давно хочу открыть фото на докменты никак не могу собраться с мыслями. Елси кто то реально может помочь рассказать что и как последовательно сделать. ТО я очень буду благодарен. Уже прочел много форумов. но место никак не могу найти. где лучше в спальном районе или все же окло учебных заведений.

  8. #38
    artur040
    Гость

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    привет dft_genom! я тоже хочу открыть точку фото на документы но никогда несталкивался с оформлением документов. немог бы ты чтонибудь посоветовать как быть оформлять ип или что другое? и насчет оборудования что выбрать.заранее благодарен!

  9. #39

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Для того, чтобы открыть фото на документы нужно.
    1) Зарегистрироваться в качестве ИП ( лучше наверное доходы -6%) - 5 000
    2) Купить и освоить кассу - 20 000
    3) Купить свет минимум 2 источника - 1 на фон, 1 на объект ( для фона можно использовать лампу-вспышку около 1000 рублей. Источник на объект можно использовать с зонтом на отражение ( классическая схема ). В ней нет ничего высокохудожественного, плоский свет, но для документов то что нужно.
    4) нужна фотокамера. Тут смотрите насчет выбора, в принципе можно даже мыльницу, но чтобы небыло проблем с синхронизацией со светом - это ещё тысяч 10-15. ( и фокусное расстояние объектива хотя бы 80 мм для портрета, чтобы не было геометрических искажений, хотя с учетом того что человек сидит прямо в одно плоскости то можно и 50 мм, если места совсем мало) Советую все таки зеркалку Canon или Sony - можно что покомпактнее
    5) Нужнен фотопринтер (желательно Epson с установленной системой СНПЧ что снизить стоимость печати)
    6) фотобумага Lomond (глянцевая, матовая) плотность 220 гр/см2 - будет самый дешевый вариант.
    7) прога - фото на документы.
    8) штатив для фотоаппарата ( ну можно настольный небольшой рублей 500)
    9) стол, компьютер.

    Аренду лучше делать в местах большой проходимости. Если есть возможность, то можно например ещё возле ГИБДД где на права сдают, или что-то в этом роде. Или рядом с ВУЗОМ в сезон будет много клиентов ( сентябрь-октябрь).

    Если какие вопросы возникнут пишите мне на почту, отвечу.
    PS Сам хотел такую студию, но это слишком мелко ИМХО

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: срочное фото на документы

    Привет, могу подсказать с чего начать и что нужно делать,
    у моего ателье есть сайт, fotonadocumenty. ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •