Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!! - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

  1. #1
    maxar
    Гость

    По умолчанию Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Доброго всем времени суток!
    Я начал заниматься бизнесом около года назад, не имея в кармане ни копейки, так что с уверенностью могу сказать, что для того, чтобы начать свой бизнес нужно этого ЗАХОТЕТЬ. А деньги и начальный капитал это уже вещи второстепенные…но обо всём по порядку)
    Для начала хотел бы представиться, зовут меня Максим, мне 25 лет, проживаю я в славном городе Арзамас, что в Нижегородской области. Вернее там я родился и начинал свой бизнес, а месяца 3 назад перебрался, наконец то в Нижний. Начинал я без денег и опыта, но желание и настойчивость помогли мне достичь огромных успехов, ведь сейчас мой чистый доход составляет порядка 80 – 100 тыс. руб., но обо всём по порядку.
    Интро…
    Итак, начну. Закончив школу в Арзамасе передо мной, как и перед многими сверстниками встал выбор, продолжить учёбу в институте или примерить армейское обмундирование…для себя я выбрал первый вариант, так как никогда не питал слабости к радостям армейской службы. Сдал вступительный экзамен и поступил в Нижегородский Экономический институт на факультет менеджмента. Жил я кстати в общаге, поэтому как и многие студенты перебивался всякого рода подработками. За эти годы я поработал и грузчиком, и продавцом и промоутером…в общем крутился как мог, так как лет с 15 -16 привык не просить денег у родителей, а зарабатывать сам. Кстати ещё в школе подрабатывал разносчиком газет)
    В общем то как и любой студент мечтал побыстрее закончить учёбу, устроиться на хорошую работу и жить в шоколаде. Но реальность жизни такова, что зарплаты в нашем регионе не такие уж и большие, я имею ввиду Нижний Новгород, не говоря уж о Арзамасе…там то не то что зарплаты, работы то хорошей не найти. Но это всё лирические отступления, так что я продолжу…
    Отбарабанив в институте 5 лет я получил на руки диплом менеджера и занялся поисками работы. Хочу отметить, что менеджмент в нашей стране развит очень плохо, в том плане, что даже получив диплом, максимум на что я мог рассчитывать – работа менеджера по продажам, а проще говоря продавца. Стоило ли ради этого 5 лет учиться?))
    В общем так и получилось, что я устроился работать менеджером по рекламе в одну из контор города, с зарплатой в районе 15000 руб., и это при том, мне приходилось снимать жильё и что то кушать. Наверное тогда и начали появляться мысли о том, что бы заняться чем то своим…естественно в мечтах я видел себя успешным бизнесменом на крутой тачке, кто ж этого не хочет! Но на тот момент я понятия не имел с чего начать, чем собственно заниматься, да и где взять деньги на это самое «собственное дело»?!
    Поэтому первое, что я сделал…полез за ответами в интернет. И первая книжка, которую я прочитал от корки до корки, это Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа». Многие наверное её читали, а те кто не читал то настоятельно рекомендую прочитать, тем более, что её можно свободно скачать в интернете. Если коротко и в двух словах, то эта книга поменяла моё мировоззрение и я окончательно для себя решил что нужно что то делать.
    Начало…
    Однако случилось непредвиденное, меня сократили на работе. Потеряв финансовый источник я был вынужден вернуться обратно в Арзамас. Но всё что не делается, делается к лучшему…я ж решил бизнесменом стать, зачем мне тогда работать на дядю!!! На улице было лето и я решил передохнуть от работы пару недель, а уж потом что ни будь придумать…
    Книги Кийосаке указали мне направление в котором двигаться, однако ничего конкретного о том, чем именно заняться в них нет, кто читал поймёт. В общем отдохнуть то отдохнул, а вот чем заняться так и не знал…так прошло около двух месяцев. Нет, были конечно и идеи по поводу собственного бизнеса, но в дальнейшем появлялись «подводные камни» - начальный капитал, отсутствие предпринимательского опыта и тд. и тп. Однако я привык к тому, что если уж что то задумал, то надо идти до конца.
    Тогда то я и наткнулся во всемирной паутине на книжку Михаила Гарина «Как проснуться богатым». В бесплатном варианте её не было, и тогда я отдал за неё 200 кровных. ( кстати если кому интересно то его сайт m-million.ru) Для меня это была не книга, а самая настоящая бизнес - БОМБА. Самое главное, что в отличии от остальных авторов и того же Кийосаки, в ней раскрываются те вопросы, которые не давали мне стронуться с места.
    Не долго думая я решил использовать эту книгу как инструкцию и сделать то же самое, что делал автор!
    В общем то, тот вид бизнеса, который описывается в книге чем то похож на посреднечество в торговле, в общем дальше больше, постараюсь рассказать всё поэтапно.
    Итак, перво - наперво нужно было решить в какой сфере начать свой бизнес, и тут я честно скажу, что не стал ничего придумывать, решил заняться тем же чем и автор книги – мебелью. Сказано – сделано, первые пару дней ушло на поиск производителей мягкой мебели (диваны, кресла, пуфы и тд.) Решил заняться именно мягкой, так как с корпусом больше гемора. Производителей оказалось достаточно много, поэтому было решено выбрать несколько ключевых, придерживаясь критерия цена – качество. Кстати одновременно с этим, дабы не терять драгоценное время, занялся регистрацией своего ИП. Посидев пару дней за изучением прайсов и моделей, выбрал для себя пару производителей в Арзамасе и 5-6 в Нижнем Новгороде.
    К тому времени утряс все вопросы с регистрацией ИП, в общем то можно было начинать, НО…( как же я ненавижу эти НО!!!, но в бизнесе они всплывают постоянно)…в общем всплыл вопрос денег.
    В двух славах суть была в том, что бы брать мебель у производителя по оптовой цене и отдавать её на реализацию в магазины, накручивая соответственно свою маржу. Хочу заметить, что в этом бизнесе не всё так просто, как вам может показаться на первый взгляд, существует множество моментов, не учтя которые можно здорово влететь. В этом, опять же, мне помогла та самая книга Михаила Гарина.
    Итак, на тот момент я имел производителей мебели и 3 магазина в Арзамасе, которые согласились взять её на реализацию по той цене, которую я предложил. Однако все производители боялись отдавать мне мебель на реализацию, боясь того что могу кинуть. И я их прекрасно понимаю, поэтому нужно было найти деньги, а это около 150000 рублей.
    В вопросе начального капитала мне опять помогла книга «Как проснуться богатым» М.Гарина. Не сочтите за рекламу, но эта книга действительно мне во многом помогла. В этой книжке как раз раскрывается вопрос денег и начального капитала и приведена определенная система как этот самый капитал собрать с помощью «подручных средств»! Расписывать это долго, да и у автора написано более понятно, но с помощью этой самой системы за две недели я собрал нужную сумму и можно было приступать к работе.
    По поводу бухгалтерии могу сказать лишь то, что была выбрана «упращёнка», а всеми остальными вопросами занималась моя мама, так как по образованию она бухгалтер.
    Итак была организована такая небольшая сеть, состаящая на тот момент всего из трёх магазинов, которые реализовывали мою продукцию. Однако начали появляться некоторые мелки проблемы которые значительно тормозили продажи, но об этом расскажу позже
    …на сегодня я закончу, но обещаю продолжить завтра, так как есть ещё много что поведать! С вашей же стороны хотелось бы комментариев или здоровой критики)) до связи…

  2. #2
    Rocco-marro
    Гость

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Слушай, интересно было бы пообщаться. Отпишись на мейл dlt - dlt собака мейл точка ру

  3. #3
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Что-то очень похоже на пиар упомянутых в посте книги или сайта. И ссылочка даже есть. Правда неактивная. И начальный капитал все-таки придется собирать с помощью "подручных средств". А в заголовке обещание начать все без него.

  4. #4
    Новичок Аватар для anatoliy
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Цитата Сообщение от fai8583 Посмотреть сообщение
    Что-то очень похоже на пиар упомянутых в посте книги или сайта. И ссылочка даже есть. Правда неактивная. И начальный капитал все-таки придется собирать с помощью "подручных средств". А в заголовке обещание начать все без него.
    А я думаю, что парень пишет про реальные вещи, а по поводу начального капитала, то кроме того, что можно занять у родственников, или друзей, есть масса кредиторов. Главное, что не сидит и не ноет, что нет работы, а ищет и показывает другим пример.

  5. #5
    Новичок Аватар для Larisa03
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    У меня подруга тоже наладила свой бизнес благодаря книге Кийосаке "Богатый папа, бедный папа", правда для развития бизнеса ей пришлось продать коммуну. Теперь она покупает, ремонтирует и продает квартиры. Пока все идет хорошо, верно замечено, нужно только желание работать.

  6. #6
    Int_all
    Гость

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Где можно скачать книгу Михаила Гарина, прошу скинуть на емейл Lesha_dmitriev@mail.ru

  7. #7

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    На мой субъективный взгляд, даже прочтя такие умные книги, которые указаны в комментариях, и имея хорошие организаторские способности, но, не имея какого либо начального капитала или «хороших» связей успешный бизнес очень трудно построить. Возможно, что я не права.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Ответ на вопрос как начать бизнес без стартового капитала я так и не получил Стартовый капитал, как оказалось, все-таки был (150000). Что же касается упомянутой книги, то автор ее наверно проснулся богатым

  9. #9
    Ринат
    Гость

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    Я вообще начал без денег.Смотрите что идет т.е имеет спрос и начинайте .Нужно только 1-реклама. 2-поставщик.3-мобильность.Сам занимаюсь деревянными домами и пиломатериалами. Начинал с обьявлений в газете.Чем могу пишите помогу.

  10. #10
    Новичок Аватар для Дмитрий 070279
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как я начал свой доходный бизнес без начального капитала!!!

    В интернете начинать без денег вполне реально, ну или совсем с малым вложением на рекламу.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •