создание и развитие новостного ресурса (СМИ) - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

    Суть проекта:

    создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

    Подробно:

    Приоритет будет отдан именно созданию СДЛ ( сайт для людей ) и привлечению трафика ( постоянных читателей).
    В первую очередь удобный и приятный дизайн, набор инструментов для передачи новости в различные соц. Сети блоги и тд и самое главное уникальный и интересный контент для пользователя.
    Планируется публикация новостей по следующим тематикам : В России, В Мире, Экономика, Недвижимость, Интернет , Игры, Спорт ( в дальнейшем возможны добавления новых категорий)

    Сроки :

    на создание движка и дизайна потребуется около месяца , включая тестирование,
    С первого дня работы проекта необходима публикация ( ежедневная) уникальных новостей для последующей подачи заявки в яндекс , гугл и раблер новости. Регистрация в этих новостных сетях дает в первую очередь хороший приток пользователей и увеличивает «вес» сайта в системах продажи статей и ссылок. Подача заявок в новостные сервисы возможна через 1 месяц после старта. В результате потребуется 2 месяца для выхода ресурса на стабильный уровень.

    Затраты:

    1 часть, затраты на продвижение : закупка вечных ссылок в gogetlinks и miralinks (закупка ссылок будет производится в течении первых 2х месяцев ) в результате мы получим выход ключевых слов ( категорий) в топ поиска и увеличение ТИЦ на 100-150 пунктов и PR до 4-5 пунктов.
    2 часть, наём на работу 2-3 хороших журналистов, которые смогут ежедневно писать статьи для нашего ресурса (речь идет не о рерайте а именно о уникальном тексте)
    3я часть расходы на сервер


    Монетизация:

    контекстная реклама ( рекламная сеть яндекса, рекламная сеть гугла), продажа статей в gogetlinks miralinks ( биржу sape использовать не планирую), прямые рекламодатели.

    Срок окупаемости : 10-11 месяцев после старта проекта.


    Распределение дохода :

    До полной окупаемости инвестиций 100% дохода идут инвестору, после окупаемости проекта 80% долей у инвестора 20% у управляющего, обязательным условием является возможность для управляющего выкупа долей до 40% от проекта

    Риски : я думаю любой проект подвержен риску, в нашем случае этот риск может быть только с временными рамками, так как проект «белый» какие либо санкции со стороны правообладателей или поисковых систем исключены.

    Требуются инвестиции в размере: 620 000р.
    Разумеется средства нужны поэтапно а не вся сумма сразу, возможна работа без передачи средств управляющему (если свободное время позволяет, инвестор может сам оплачивать текущие расходы) в свою очередь полную отчетность, включая личные кабинеты от рекламных сетей и т д готов регулярно передавать инвестору.
    Условие работы:
    Для меня предпочтительна договорная форма заключения сделки, домен и хостинг регистрируется на инвестора и на протяжении всего сотрудничества остается у инвестора. Старт проекта состоится сразу после достижения договоренности сторон.


    Для меня это далеко не первый проект, опыт создания сайтов с нуля и до полной окупаемости присутствует, более 4х лет работаю в этой сфере, в начале создавал сайты разной сложности на заказ, затем сделал несколько ресурсов себе ( трафик развлекательный около 25 000 чел\сутки).

    Контакты
    polirissm@gmail.com
    skype : pilissmr

  2. #2
    Новичок Аватар для NewLybiren101
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

    Как по мне, такой род деятельности потребует не малых начальных вложений. Ну или немного, всё зависит от серьезности намерений. Лично я бы таким не занимался чисто с принципа, работать журналистом довольно тяжело, а копировать статьи на других сайтах как-то не перспективно и не совестно.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

    копировать статьи это абсолютно не перспективно и потопит проект еще не успев окрепнуть... нужен интересный уникальный текст
    расходы на журналистов 2-3 человека включены в бюджет.
    просчитал все достаточно подробно, считаю этой суммы хватит на достаточно хороший стабильный проект

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

    Не знаю, но как по мне, то в этой отрасли уже настолько высокая конкуренция, что просто не протолкнуться. Нужно искать какие-то новые и более перспективные идеи. Вы все грамотно изложили, но мне кажется, что Вы опоздали на несколько лет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: создание и развитие новостного ресурса (СМИ)

    Сейчас любая свежая новость буквально через несколько минут после своего появления растаскивается по уже существующим СМИ и блогам. В результате ее свежесть теряется буквально в течение часа. Выход один - оригинальные новости. А где Вы их возьмете без журналистов на местах или переводчиков, чтобы рерайтить западные агенства? И это все на фоне дикой конкуренции информационных гигантов.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •