Водоснабжение из скважины. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Водоснабжение из скважины.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Водоснабжение из скважины.

    Я пробурил осенью скважину. Хочу поставить водяную станцию и подключить её к центральной системе водоснабжения, а так-же хочу установить дополнительный центробежный насос для полива огорода летом. Как всё правильно сделать и соединить?

  2. #2
    Новичок Аватар для Slavuta_M
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    Werd2007, под "центральной системой водоснабжения" Вы имеете в виду водоснабжение своего частного дома? Или всей улицы (дачного кооператива)? Если с вопросами разводки водоснабжения Вы до этого никогда не сталкивались, то лучше, наверное, поручить это специалистам...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    Мы каждую неделю ходим в частную баню. Хозяин бани при разговоре сказал, что вода из скважины поступает в бачок автоматически, по мере уменьшения воды в бачке. Таким же образом, наверное, можно регулировать уровень воды по всему дому. Если сами не понимаете, надо найти специалиста.

  4. #4

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    На мой взгляд, для того, чтобы использовать воду из скважины для питья и приготовления пищи, необходимо пригласить соответствующих специалистов для взятия пробы воды на анализ, поскольку не каждая вода пригодна для питья.

  5. #5
    Новичок Аватар для Slavuta_M
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    Всё правильно, Fekla! Какую ни попадя воду пить нельзя. Однако на сегодняшний день придумано такое количество фильтров для воды, что при желании можно подобрать себе подходящий. Говорят, что есть такие фильтры, после прохождения через которые морской воды и даже мочи(!) можно пить воду...

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    Приглашать к себе специалистов не нужно, все во навсего вы должны, после того как скважину пробурили и закончили все работы по ней, прокачать воду в течении пары часов каждый день, прокачивать нужно примерно неделю, затем берете образец воды и везете на анализ. Кстати те кто бурят скважину, если не находят воду деньги брать не должны за работу, должны бурить рядом пока не найдут. И качество воды зависит от грунта

  7. #7
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    Не желательно подключать к одной скважине и полив огорода и центральную систему водоснабжения. Зная из своего опыта при использовании одновременно большого количества воды, а именно на огороде им в доме, насос за воздушивается и приходится пропускать через него дополнительную воду и ждать когда снова подымится уровень воды в скважине. Именно из-за этого я подключил полив огорода с колодца, а вот центрально водоснабжение, которое идет в дом запустил из скважины, теперь проблем я таких не наблюдаю.

  8. #8
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Водоснабжение из скважины.

    Честно говоря я даже незнаю хватит ли вам одного насоса на вашу скважину. Так как вы хотите отдельно, чтобы вода поступала в дом и во двор. Поэтому вам лучше взять два насоса тогда давление будет намного больше. Поэтому лучше подумайты за покупку двух насосов и бака для храниния воды, ну и конечно подключить это все к скважины ..

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •