Заливка фундамента. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Заливка фундамента.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Заливка фундамента.

    Начинаю строительство большого гаража для сельхоз техники и подошло время к заливке фундамента. У меня есть бетономешалка и пару товарищей, которые мне помогут. Размеры 12 на 8 метров. За один раз его не залить, можно ли в несколько этапов залить фундамент. Не будет ли это нарушением технологии?

  2. #2
    wood
    Гость

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Заливка фундамента в несколько этапов не желательно, монолит будет надежнее. Если вы все таки решили залить фундамент поэтапно, то после завершения этапа заливки оставляйте концы арматуры не залитой бетоном. Поверхность бетона, где будет продолжение заливки, сделайте не ровным. Все это делается для лучшей связки этапов заливки.

  3. #3
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Бетонную смесь можно заливать в опалубку и поэтапно, на мой взгляд, гараж для сельхозтехники - это не такое ответственное сооружение. Главное правильно оформить рабочие швы в фундаменте. Нужно, чтобы, как уже писалось в предыдущем посту, были устроены выпуски арматурных каркасов, а поверхность бетона должна быть вертикальной. Перед следующим бетонированием поверхность бетона следует зачищать металлическими щетками.

  4. #4
    Новичок Аватар для Slavuta_M
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Да, всё правильно! Я на даче собрался строить хозяйственный блок, который будет состоять из душа, сарая для хранения инвентаря и туалета. Фундамент для этого сооружения сделал прошлой осеньи и как раз в два этапа. После первого оставлял торчащие арматурины для лучшей связки (на фото это видно).
    Изображения Изображения

  5. #5
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Ни все-таки я бы вам не советовал заливать фундамент в несколько этапов. Так как тогда он будет не прочен и не надежен. Вот например я заливал фундамент в гараже и не хватило бетона и на второй день доляв. То через 5 лет гараж дал трещину и мено в том месте, где закончился бетон, поэтому лучше фундамент залить за один день.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Фундамент можно заливать в несколько раз, но не желательно, поскольку будут, появляется холодные швы. Поскольку у Вас планируется строится, гараж, значит особой нагрузки на фундамент не будет, только в принципе крыша и стены. Так что не какой опасности не будет, если Вы зальете в несколько этапов, самое главное делать это в теплое время года. С бетономешалкой всю работу можно выполнить втроем и за один день.

  7. #7
    Psihopattt
    Гость

    Вопрос Re: Заливка фундамента.

    Заливку фундамента можно проводить в несколько этапов, при этом технология нарушаться не будет, соблюдая все правила технологии перед новым слоем нужно смочить водой или грунтовкой примыкание залитого фундамента.

  8. #8
    Новичок Аватар для arhipov5757
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Можно и в два этапа заливать фундамент, сначала залить все сваи, оставить торчащими арматурные сетки, а затем ростверк
    Изображения Изображения

  9. #9
    Новичок Аватар для bronis
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    При строительстве фундамента во-первых, выкапывается довольно глубокая траншея - иначе потом фундамент может пойти на трещины. Во-вторых, заливать желательно за один день.

  10. #10
    Karl.Zlobin
    Гость

    По умолчанию Re: Заливка фундамента.

    Ничего страшного не будет, если высота Вашего строения не будет выше 7-8 метров. Тем более, что гараж не предъявляет особых требований по толщине стен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •