Бизнес на сахарной вате. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Бизнес на сахарной вате.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Бизнес на сахарной вате.

    Бизнес с 500% рентабельностью, продаёшь ложку сахара по цене 1 кг. Конечно нужно найти точку сбыта, и самая лучшая, это детский парк. Есть два варианта: продавать вату в парке сразу на палочек или фасовать в тару (пластмассовые вёдра) и уже давать под реализацию в киоски. Следует сказать что, аппараты по производству ваты стоят от 400 долларов.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Согласно, что выгодно, но миллионов на этом не заработаешь. Здесь самое главное спрос. Функционирование детских парков тоже зависит и от сезонности, и от дней недели. В киоске тоже не в каждом пойдет такой товар. Да и идея не нова, я думаю, конкурентов вполне хватает.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Сезонный бизнес, но копеечку за сезон можно хорошую заработать. Если брать парки, то можно использовать метод активной продажи (покупаете специальную тележку и возите вашу сладкую вату по территории парка).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Все зависит от того места, где вы собираетесь реализовывать свою продукцию и от количества конкурентов. Я считаю, что просто торговать на улице или в парке - это не то. Вот мой вариант: договариваетесь с директором определенного развлекательного заведения (зоопарк, аттракционы и прочее) о том, что на данной территории торговой сладкой ватой будете только вы. В такой случае вы будете, громко говоря, монополистом, что даст возможность и заработать себе и заплатить директору. В других случаях возможность хорошего заработка весьма сомнительна.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Ну почему бы и нет, не заняться бизнесом по производству сахарной ваты, но если есть начальный капитал на приобретение аппаратов по изготовлению сахарной ваты, но я думаю что такой бизнес будет хорош только в летний сезон.

  6. #6
    Новичок Аватар для Kobra16
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Здесь и не поспориш, заработать можно, но вы сами понимаете проблем с санстанцией у вас будет очень много, если с ними сможете наладить хорошие контакты доход с этого бизнеса будет. Думаю киоск можете открыть, а на большие праздники можно и перевозочный ларек придумать.

  7. #7
    Новичок Аватар для Тсемля
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Конечно это в большинстве сезонный заработок.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Такие вот маленькие точки по производству ваты очень хорошо расставлять в больших городах, например на набережных, парках. Но такой заработок сезонный, мало кто захочет такую Вату кушать в лютый холод зимой.

  9. #9
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Да действительно сладкая вата то сезонный бизнес, правда очень прибыльный. Поэтому нужно хорошо заработать летом, чтобы зиму можно было отдыхать. Но вату нужно продавать в парках, где много детей. Нужно поставить пару точек с ватой.

  10. #10
    Макс
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес на сахарной вате.

    Хочу открыть бизнес по продаже сладкой ваты.
    Может кто-то сможет мне подсказать:
    1. Есть ли сейчас разница в производителях аппаратов по производству сахарной ваты или практически все аппараты одинаковы по своим свойствам и нюансам?
    2. Хочу взять настольный аппарата диаметром 50см. Есть ли разница в напольных или настольных и влияет ли как-то диаметр ловителя на производство сахарной ваты?
    3. Как быть с остатками сахарной ваты в ловителе, если покупательский поток закончился и мы выключим аппарат, пока нет покупателей (не засорят ли они аппарат)?
    4. Есть ли еще какие-то нюансы в работе по производству сахарной ваты?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •