Натуральное мыло ручной работы - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Натуральное мыло ручной работы

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию Натуральное мыло ручной работы

    знакомая занимается тем, что делает мыло для себя и друзей, и потихоньку это хобби начинает перерастать в маленький бизнес. Как думаете каковы у нее шансы построить прибыльное предприятие на этом? Может кто-то имел дело с чем-то подобным. Какие мысли?)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Если мыло получается хорошо и друзья им довольны, можно зарегистрироваться как ремесленник и взять лицензию. Лицензия позволит наладить легальный сбыт, а по мере расширения производства, набрать подмастерьев, учеников и т. д. Ведь мыло ручной работы по определению не может производиться на предприятии.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    На мой взгляд, вполне перспективный малый бизнес. Я бы рекомендовал ей, при условии, что продукт высокого качества, расширять клиентскую базу, например, через социальные сети. У моих знакомых мастеров, которые занимаются ремеслами, неплохо получается.

  4. #4

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Помимо продажи мыла собственной работы, можно проводить платные мастер-классы по этому виду творчества. Не обязательно "продавать" все свои секреты, иначе вы просто напросто наплодите себе конкурентов. Но основы мыловарения вы сможете давать, а участники ваших мастер-классов потом смогут быть покупателями ваших же более профессионально созданных товаров.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Мне представляется, что в производстве мыла частнику, пусть даже и кустарной артели невозможно противостоять мощнейшим парфюмерным предприятиям. Последние за счет массового производства и снижения издержек всегда могут держать относительно низкие цены на продукцию. Так что более-менее большого сбыта у частника не будет – эта ниша прочно занята.

  6. #6
    Новичок Аватар для Валентайн
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Можно продавать его на форумах, на сп, это для начала. А затем создать свой сайт интернет-магазин.

  7. #7
    Новичок Аватар для tymafor
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Мне кажется если она будет больше усилий перелагать то все получится

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Такой бизнес будет пользоваться большим успехом. Если Вы заметили сейчас очень часто можно встретить, как продается натуральное мыло в магазинах. Единственный минус этого мыла, то что оно для простого человека очень дорогое. Знакомой достаточно сейчас просто дать не большую рекламу и продавать свое мыло дешевле, нежели в магазинах.

  9. #9
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Натуральное мыло ручной работы

    Цитата Сообщение от glivera Посмотреть сообщение
    знакомая занимается тем, что делает мыло для себя и друзей, и потихоньку это хобби начинает перерастать в маленький бизнес. Как думаете каковы у нее шансы построить прибыльное предприятие на этом? Может кто-то имел дело с чем-то подобным. Какие мысли?)
    Шансы, определённо, есть. Если товар качественный, то он обязательно будет пользоваться большим спросом. Главное, что бы потенциальные клиенты были в курсе об этой продукции. Для этого очень пригодится свой сайт, который нужно продвигать. Не лишним будет наличие "группы" в социальных сетях. Это очень поможет.

  10. #10
    Nemforttt
    Гость

    Лампочка Re: Натуральное мыло ручной работы

    Отдыхая в Крыму я приобрела ароматизированное мыло ручной работы на основе эфирных масел, эффект после него потрясающий, абсолютно подходит к любому типу кожи и долго сохраняет аромат. Большим спросом пользуется среди отдыхающих. Обязательно развивайте свой бизнес в дальнейшем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •