Сезонная торговля - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Сезонная торговля

  1. #11
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Бизнес кропотливый конечно, можно экспериментировать небольшими партиями по сезону, посмотреть как пойдет, потом уже определяться в дальнейшем двигаться в этом направлении или нет. Пробовать в этом случае придется минимум год, все 4 сезона.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Такой вид бизнеса я не предпочитаю. Я люблю стабильность. Привыкаю к определенному виду товару, осваиваю свойства товара. Ведь поставщик должен знать все о своих товарах. Ну а вам думаю будет неудобно, перескакивать от одного товара к другому, хоть и предложение заманчивое.

  3. #13
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Цитата Сообщение от Динара Посмотреть сообщение
    Такой вид бизнеса я не предпочитаю. Я люблю стабильность. Привыкаю к определенному виду товару, осваиваю свойства товара. Ведь поставщик должен знать все о своих товарах. Ну а вам думаю будет неудобно, перескакивать от одного товара к другому, хоть и предложение заманчивое.
    Зачем же бегать? К примеру зимой будете заниматься продажей одного товара, а летом фрукты и овощи можете принимать и перепродавать их. Самая сложная задача с месяцами январь-февраль. Тут стоит задуматься, что продавать?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Мне кажется, такой сезонный бизнес не имеет смысла и не принесет долгожданной прибыли. Лучше, ориентируйтесь на просто популярные товары, добавляя сезонные. И удача гарантирована.
    Последний раз редактировалось Anatolij; 25.06.2013 в 21:04.

  5. #15
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    Мне кажется, такой сезонный бизнес не имеет смысла и не принесет долгожданной прибыли. Лучше, ориентируйтесь на просто популярные товары, добавляя сезонные. И удача гарантирована.
    Так он на то и есть сезонный, что именно в определенное время и является спрос на товар! К примеру сейчас будет бессмысленно продавать елочные украшения!

  6. #16
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Всем привет! Отвечу из практики...У меня клиент занимается чем попало, скорее занимался до знакомства сосмной......И обои и кондеры и потолки и так далее......Оборот 1 млн, чистая 300 0000 рублей........ Но здесь есть ошибка! сначало надо докурутить один сегмент, только потом переходить к другому....В результате нашей работы оборот его 3 млн. чистая 800 000 рублей! кстатит здесь почитайте какие техники я применил, а прикоьная, даже для тех кто хочет стать гением маркетинга......
    Что-то нереальные цифры показываете! Просто такого не может быть, при такой сумме входа, то и заработок должен быть соответствующий, а тут получается прибыль в 3-4 раза!

  7. #17
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Принципы продаж в любое время одинаковые. Поэтому можно торговать обычным повседневным товаром, но в канун праздников добавлять то, что на этот момент востребовано больше всего.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Да действительно, если вы действительно есть желание и умение заниматься сезоне торговлей, то вам обязательно нужно пробовать, заработок будет. Главное, чтобы вы имели хорошее место на торговлю самое лучшее на рынке.

  9. #19
    Местный Аватар для kissfm11
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Цитата Сообщение от franchesko25 Посмотреть сообщение
    Да действительно, если вы действительно есть желание и умение заниматься сезоне торговлей, то вам обязательно нужно пробовать, заработок будет. Главное, чтобы вы имели хорошее место на торговлю самое лучшее на рынке.
    А зачем место на рынке? Ведь может достаточно иметь место на в м-р? Ведь именно там больше всего людей находится, особенно летом!

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Сезонная торговля

    Сезонная торговля на самом деле очень рискованная. Как минимум, очень проблематично правильно рассчитать товарные запасы, а когда не понимаешь, сколько можешь продать, то соответственно нет никакой возможности планировать дальнейшее развитие. Получается, что шанс потерять бизнес значительно выше, когда пытаешься торговать сезонно, чем если заниматься торговлей чем-то одним и на постоянно основе. Хотя, если есть финансовая возможность пережить несколько сезонных "падений", тогда вполне можно заниматься и сезонной торговлей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •