Успех заключается в любви к своему делу - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Успех заключается в любви к своему делу

  1. #11
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Цитата Сообщение от deciiepo Посмотреть сообщение
    по мимо любви к своему делу нужна еще и любовь к самому себе, и тогда жизнь будет радовать
    Любовь к себе - это уже мало отношения имеет к бизнесу. Это уже вопрос из другой тематики. Что же касается любви к своему делу, то тут ответ очевидный. Нужно любить то, чем ты занимаешься, если работаешь на себя. Работа должна приносить некую радость, удовлетворение. Нужно с удовольствием просыпаться и идти на нее. В противном случае, будешь постоянно уставать на ней, думать о доме, и работоспособность Ваша будет нулевая.

  2. #12
    Новичок Аватар для samuil
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    а кто-нибудь согласен с высказыванием, что от работа должна быть как хобби, ненавязчивая, но приносить деньги, кто как считает?

  3. #13
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Цитата Сообщение от samuil Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь согласен с высказыванием, что от работа должна быть как хобби, ненавязчивая, но приносить деньги, кто как считает?
    Так это идеальный вариант, только хобби не принесет много денег, к сожалению. Очень сложно продавать картины или поделки, сделанные своими руками. Бизнес должен быть серьезным, с бухгалтерией, большим оборотом и многочисленными партнерами. А хобби, он все равно останется хобби. Мало кто ходит на работу, как на праздник большинство свою тихо ненавидят и идут, ради денег, семьи, детей.

  4. #14
    Nemforttt
    Гость

    Лампочка Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Для чего человек ходит на работу естественно, чтобы заработать денег и прокормить семью. Счастье не в деньгах, а в их количестве. Любимое дело, возможно будет вдохновлять и радовать но в бизнесе нужно проявлять силу и упорство тогда и результат будет положительный.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Вы знаете, мой один знакомы предприниматель малого бизнеса, тоже так же думал, что свое предприятие не кому не доверит пока не начались проблемы со здоровьем. После этого он начал решать этот вопрос, что бы быть не в бизнесе а над бизнесом. Он нашел технологию благодаря которой смог сократить свой рабочий день, спокойно ездить до 3 месяцев отдыхать и его бизнес только процветает.
    А вам было бы в принципе интересно если бы у вас была бы такая технология, благодаря которой вы станете работать в 2 раза меньше и не в своем бизнесе, а над своим бизнесом.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Радость Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Цитата Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
    Любовь всегда добавляет.
    Если быть предельно жестким, велика вероятность быстро сломаться, причем так же «предельно».
    Деньги сами по себе это только иллюзия удовлетворенности. Деньги это побочный продукт процесса их зарабатывания. Здорово, когда вам приносит удовольствие именно процесс.
    Ставить цели, значит мешать свободному и плавному течению процесса. А достичь основной цели означает прийти к концу. Поэтому цель в любом деле это само это дело как процесс, то есть само его осуществление.
    Браво! Полностью согласна со всем вышесказанным! Наверно потому , что сама это испытала, когда получала то чего так хотела - кайф очень быстро проходил. Сейчас иду к новой цели и стараюсь получать удовольствие именно от этого процесса, мне очень нравится то , что я делаю и даже кажется что я нашла СВОЁ.

  7. #17
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Цитата Сообщение от Nemforttt Посмотреть сообщение
    Для чего человек ходит на работу естественно, чтобы заработать денег и прокормить семью. Счастье не в деньгах, а в их количестве. Любимое дело, возможно будет вдохновлять и радовать но в бизнесе нужно проявлять силу и упорство тогда и результат будет положительный.
    Большие деньги тоже до добра могут не довести, всегда найдутся завистники, которые хотят поживиться за Ваш счет, или просто эти деньги отнять, да и заработать много честным путем в современное время вообще невозможно.

  8. #18
    Новичок Аватар для Др.Алекс
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Цитата Сообщение от samuil Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь согласен с высказыванием, что от работа должна быть как хобби, ненавязчивая, но приносить деньги, кто как считает?
    Если есть такая возможность то конечно да. У меня к примеру всегда было желание чтобы работа была с компьютером ну или в какойто степени зависила от него. В итоге создаю ПО для немецкой фирмы и зарабатываю еще плюс небольшие копейки в интернете оформлениями и прочими гадостями. В общем пока для моего возраста меня устраивает то чего я достиг, и конечно же у меня есть желание достичь большего изза того что эта работа мне нравится.

  9. #19
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Цитата Сообщение от Др.Алекс Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность то конечно да. У меня к примеру всегда было желание чтобы работа была с компьютером ну или в какойто степени зависила от него. В итоге создаю ПО для немецкой фирмы и зарабатываю еще плюс небольшие копейки в интернете оформлениями и прочими гадостями. В общем пока для моего возраста меня устраивает то чего я достиг, и конечно же у меня есть желание достичь большего изза того что эта работа мне нравится.
    Так это если навыки имеются программиста, то можно создавать ПО и работать удаленно, не имея прямых контактов с покупателями и заказчиками. Вообще время сейчас такое, что посредством Интернет все стараются заработать.

  10. #20
    Пользователь Аватар для evgeen1
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Успех заключается в любви к своему делу

    Как сказал один известный человек - "Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби". Так вот я искренне уверен что это именно так. Деятельность должны приносить удовольствие, бизнес процессы в том числе, а неудачи и трудности восприниматься как уроки и возможность саморазвития, тогда все будет ок.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •