В какой валюте лучше брать кредит? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: В какой валюте лучше брать кредит?

  1. #11
    Новичок Аватар для melnik7771
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Я думаю, надо брать в той валюте, которая имеет риск упасть в цене. Евро сейчас выглядит, не очень здорово. Украинская гривна, то же (в краткосрочной перспективе). Я бы выбрал несколько (2-3)слабых валют. И конечно, нужно изучить условия кредитования.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Raven
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Лучше вообще не брать. Но если и брать. то только в национальной валюте, так как иностранная морет резко подорожать и в этом случае стоимость кредита автоматически возрастет.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Украина, Крым
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Уважаемый gruz_oleg! По сути вашего вопроса, можно сказать так. Сумма которую вы хотите взять в кредит в принципе небольшая и существенным фактором при выборе валюты основную роль будут влиять условия банков. Но есть и главные правила работы с кредитами. Одно из них, брать кредит нужно в той валюте, в какой у вас основной доход. Но, повторюсь, сумма кредита у вас небольшая и я вам посоветую походить по отделениям банков и попросить их просчитать вам платежи по такому кредиту. Удачи!

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Точно не в долларе, если верить легендам и слухам, то в декабре заканчивается аренда станка, который НЕ принадлежит государству (хотя доллар и является государственной валютой), и якобы продлевать не будут, и возможен крах мировой экономики, и все претензии - к частным банкам которые владеют станком, а государство что? Да ничего! Они же не виноваты, просто решили не продлевать... Хотя как я понимаю вам наоборот, нужны слабые валюты, ну тогда можете смело брать)

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Определенно, если уж Вам непременно необходимы кредитные средства, то брать кредит нужно исключительно в национальной валюте. Учитывая нестабильность курса, брать валютный кредит (в долларах, евро и так далее), по меньшей мере, крайне неразумно и опасно.

  6. #16
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    В валюте, в которой вы получаете основные доходы. Если зарплата в рублях, гонятся за долларовым кредитами прости неразумно.

  7. #17
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    В валюте, в которой вы получаете основные доходы. Если зарплата в рублях, гонятся за долларовым кредитами прости неразумно.
    Это и логично, ведь за обмен в другую валюту еще и комиссию надо платить. С долларом или евро страшно связываться, неизвестно, что за курс у них будет через месяц - полгода - год.

  8. #18
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: В какой валюте лучше брать кредит?

    Существует правило, которое позволяет избежать многих неприятностей. Кредит берут в валюте своих доходов.

  9. #19

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •