Как лучше построить гараж? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как лучше построить гараж?

  1. #1
    JD008
    Гость

    По умолчанию Как лучше построить гараж?

    Как лучше построить гараж? построить гараж отдельно, или же пристроить его к дому?
    я занимаюсь ремонтом автомобилей, но все же хотелось бы узнать мнение других.
    Или может построить два гаража? один для своей машины, а другой для работы?

  2. #2
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Цитата Сообщение от JD008 Посмотреть сообщение
    Как лучше построить гараж? построить гараж отдельно, или же пристроить его к дому?
    я занимаюсь ремонтом автомобилей, но все же хотелось бы узнать мнение других.
    Или может построить два гаража? один для своей машины, а другой для работы?
    Разумеется, гараж должен быть отдельным строением. Так безопаснее и комфортнее, ведь звуки и запахи масел, бензина не проникают в дом.
    А что касается ремонта - то удобнее опять же единое строение, даже двойное. Инструмент, электропроводка - всё рядом.
    Последний раз редактировалось sergejj; 05.04.2012 в 22:46.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Я согласна с sergejj в том плане, что гараж нужно строить отдельно от дома. А вот как строить гараж для своего автомобиля и для работы Вы должны решить учитывая планировку Вашего двора. Но я строила бы отдельно. Ведь в жизни бывают разные ситуации, а так Вы себя перестраховываете.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Но если Вы построите гараж в плотную к своему дому, Вы с экономите не только свои финансы, но и время на постройку. Сейчас очень актуально строить совместные гаражи с домом, это удобно, и это теплее непосредственно в доме в зимнее время, поскольку гараж, не будет пропускать холод.

  5. #5
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Гараж должен быть отдельно от дома, так если гараж будет в доме то будет слышать в доме масла, бензин, вопшем дурные запахи в доме. Ну и если гараж будет в доме, и будет тепло, то машина начнет гнить. Потому зимой машина будет в снегу, и когда вы заедете в гараж, то начнет все топиться, и за 2 года машина сгниет.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Товарищи! Если гараж для работы, то он должен быть теплым. Гниет там машина или нет - вопрос другой. Да, своя со временем будет ржаветь быстрее - это точно. А вот с машиной на ремонт за один раз ничего не случится.Как можно работать при -20, например. Это же не лопатой снег чистить. Я не понимаю о каких запахах масла и бензина может идти речь? А ну вспоминайте - у кого в гараже воняет маслом и бензином? У меня нет, все чисто и аккуратно. Если человек спец по электронике - какая вонь?
    А теперь, собственно, стоит или нет? И там, и там есть свои плюсы и минусы. Скажу за себя, у меня пристроен к дому.

  7. #7
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Я бы посоветовал бы пристроить к дому и сделать вход в него через дом - но увы вашей семье могут не понравиться неприятные запахи бензина и прочих тянущиеся из вашего гаража! У меня такой гараж очень удобно - все устраивает и никто не жалуется!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Я только против совместного строительства дома и гаража, это должны быть отдельные постройки. Звуки машины и запахи это не хорошо для взрослых, а тем более если в доме есть дети. Строить два гаража не вижу смысла, так пойдет больше материала на постройку. Постройте отдельно один большой гараж.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Я бы не стал так категорически отвергать вариант с пристройкой гаража к дому в случае, если он будет расчитан на один автомобиль, которым будут пользоваться от случая к случаю. А ещё это удобно, поскольку можно сделать внутренний вход в гараж из дома и не придётся на морозе снаружи открывать заледеневшие замки.

  10. #10
    Alexandr30
    Гость

    По умолчанию Re: Как лучше построить гараж?

    Лично я за пристройку гаража к дому. Очень удобно. У меня пристроен и никаких запахов масла, бензина в доме не ощущается так как хорошо уплотнены дверные проемы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •