Производство торфяные таблетки! - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Производство торфяные таблетки!

  1. #1
    Kati
    Гость

    Радость Производство торфяные таблетки!

    Всем доброе время суток! Заинтересовала такая идея, как производство торфянных таблеток. Подскажите стоящая она или нет, может кто то этим занимается. Если есть такие, буду благодарна за помощ:ь советами, с чего начать, и где приобрести оборудование для их производства.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Вам понадобится сырье - торф, спецальный пресс для изготовления торфяных таблеток, минеральные вещества для создания торфяной смеси. Но для начала, я бы посоветовал провести маркетинговые исследования спроса, что бы не тратиться зря.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Довольно рентабельное производство. Главное найдите надёжный рынок сбыта продукции. Топливо всегда пользуется популярность в регионах, где ограничен доступ к вырубке деревьев.

  4. #4
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток! Заинтересовала такая идея, как производство торфянных таблеток. Подскажите стоящая она или нет, может кто то этим занимается. Если есть такие, буду благодарна за помощ:ь советами, с чего начать, и где приобрести оборудование для их производства.
    А сырьевая база? Для начала надо подумать, где вы будете брать торф, как и чем его доставлять до места производства, не слишком ли большие транспортные расходы. И хотя бы для начала произвести разведку насчет реализации готовой продукции, чтобы потом не оказалось, что ее некуда девать.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    А сырьевая база? Для начала надо подумать, где вы будете брать торф, как и чем его доставлять до места производства, не слишком ли большие транспортные расходы. И хотя бы для начала произвести разведку насчет реализации готовой продукции, чтобы потом не оказалось, что ее некуда девать.
    Такое сырьё, как торф, можно обнаружить только в болотах. Если ни одного торфяного болота в пределах получаса езды нет, то, боюсь, что производство торфяных таблеток не будет рентабельным. Хотя всё зависит от региона и от цен в данном регионе на другие виды топлива.

  6. #6
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Торфа в России не меньше чем нефти и газа, но в последние годы им практически никто не занимается. Хотя это сырье считается возобновляемым ресурсом.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Я не думаю, что производство торфяных таблеток выгодное дело. Торфяные таблетки не сильно ходовой товар, а когда его и покупают, то в малых объемах. Я думаю, не стоит вкладывать в это дело силы, время и деньги.

  8. #8
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Мне приходилось как-то читать, что из торфа возможно производить горючее, которое является экологически чистым в отличие от нефтепродуктов.

  9. #9
    Новичок Аватар для Paha Snake
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Я не совсем понял для чего предназначены эти таблетки? Как топливо или как удобрение? Если как топливо, то это очень серьёзный бизнес сравнимый с разработкой угольного разреза, со всеми сопутствующими сложностями. Торф насколько я помню является полезным ископаемым.
    I'll be back.

  10. #10
    Пользователь Аватар для woolfy34
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г. Волжский
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Производство торфяные таблетки!

    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток! Заинтересовала такая идея, как производство торфянных таблеток. Подскажите стоящая она или нет, может кто то этим занимается. Если есть такие, буду благодарна за помощ:ь советами, с чего начать, и где приобрести оборудование для их производства.
    Данный бизнес уже не актуален, когда то в 2000-2005 годах на этом можно было заработать, но сейчас это нерентабельно - лидеры в данной отрасли уже имеются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •