Строительная отрасль в России - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Строительная отрасль в России

  1. #1
    Новичок Аватар для Cblklop
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию Строительная отрасль в России

    Мне кажется, кризис в России отступает. Если раньше многие предприятия разорялись, разрушались, люди оставались на улице без работы и зарплаты, то сейчас мы видим совершенно другую тенденцию - это тенденция к развитию промышленности. Может, я не прав и кто-то со мной не согласится? По крайней мере, можно привести пример положительных изменений в сфере промышленности и производства - Бабиновский цементный завод. Поставкой оборудования будет заниматься немецкая компания, которая делает акцент на экологической безопасности цементных заводов. Будет создана целая система очистных сооружений.Это тоже немаловажно,учитывая нынешнюю ситуацию с экологией.Для сотрудников завода предполагается целая программа подготовки и обучения. Так что через 2 года страна получит крупный завод, который должен обеспечить нас доступным и качественным цементом.

  2. #2
    Новичок Аватар для Cblklop
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Строительная отрасль в России

    Преимущество «сухой» технологии еще и в том, что она не загрязняет воздух, а цемент, произведенный по «мокрой» технологии еще и опасен для здоровья! Сейчас в России распространится свойственное западным странам отношение к экологичности продукции. Это касается и цемента. Можно ожидать, что постепенно мы придем к такому положению вещей, когда просто откажемся покупать цемент тех заводов, которые злостно нарушают экологическое законодательство. И у заводов не останется выбора: либо они разорятся, либо будут перестраивать свою работу. Государство собирается ужесточать экологические требования к цементным производствам. На плаву останутся только новые, безопасные для природы производства, такие как Бабиновский завод. Понятно, что на это потребуются годы, но такова общемировая тенденция.

  3. #3
    Новичок Аватар для Cblklop
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Строительная отрасль в России

    Я читал в новостях, что все новые цементные заводы активно решают проблемы логистики. Например, Бабиновский цемзавод планирует диверсифицировать систему доставки цемента, он будет более активно работать с заказчиками своего региона, инвестирует средства в закупку цементовозов и организацию ж/д грузоперевозок, они ведь наиболее дешевые и доступные

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •