Идея создания интернет салона мебели на заказ - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Идея создания интернет салона мебели на заказ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Идея создания интернет салона мебели на заказ

    Работаю технологом-конструктором корпусной мебели, считаю, что надо потихоньку выходить в свободное плавание.

    А идея следующая. Открыть интернет-салон корпусной мебели. То есть искать клиентов сайта. С учетом того, что у меня есть дилерская скидка, а запросы и затраты меньше чем у офлайн салонов, то и цена будет даже ниже чем у производителей (по крайней мере пока клиента не прибью).
    Из уникальных предложений — выезд к клиенту домой на дом с ноутом, составление дизайн проекта, подбор материалов, первичный замер (если изделие сложное), в идеале заключение договора у клиента дома.

    Думаю акцент сделать на мебели среднего класса. Эконом делать не выгодно, наценка маленькая - особо не скинешь, да и всякие Икеи все перебивают.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Идея создания интернет салона мебели на заказ

    Неплохой сайт. Мой вам совет: ищите разных клиентов, т.е. выставляйте ОЧЕНЬ дорогие и эксклюзивные предложения, дорогие предложения, "приемлемые" предложения (которые на фоне ОЧЕНЬ дорогих покажутся в полне себе приемлемыми). Так же советую прочитать несколько книг по развитию своего бизнеса, продажам и пр.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Идея создания интернет салона мебели на заказ

    Сайт действительно неплох... Дорого создание сайта (просто тоже в скором будущем планирую для бескаркасной мебели)? В последующем на сайт можно залить видио с более удачным, привлекательным заказом и благодарностью от клиента (ну так для рекламы).

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Идея создания интернет салона мебели на заказ

    robow, вот читаю и думаю, совет это или "скрытая" реклама

    DmitryDan, сайт писал сам. Сейчас его по дружески продаю фирме из которой увольняюсь за 25 000 руб. Себе напишу новый с учетом набранного опыта. Если нужен сайт, то пишите - договоримся (вообще дайте пример - чего хотите и смогу оценить)
    info@MrFelix.ru

  5. #5
    Местный Аватар для Stepan
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Идея создания интернет салона мебели на заказ

    да пусть каждый для себя выбирает то, что это на самом деле - реклама или для бизнеса, для развития, сказано

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Идея создания интернет салона мебели на заказ

    Феликс,

    Посмотрел сайт - для старта совсем неплохо, только тематика конкурентна и просто так к вам никто не придет. Нужно переписать тексты, проверить орфографию и сделать более продуманный каталог в левом меню. Также желателен логотип, в Вашем случае красиво обыграть выбранные слова.

    Мы продвигаем мебельные проекты по всей России, Вы хотите эффективно продавать через Интернет, раскрутку лучше начинать с первых дней работы сайта, поэтому уже сейчас стоит задуматься о продвиженцах.

    К фрилансерам ни в коем случае не прибегайте - денег возьмут, а результата не будет.

    Про предложение спама от господина Мысенкова - этот способ рекламы перестал работать на заре двухтысячных)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Идея создания интернет салона мебели на заказ

    Сайт вполне приличный и идея с калькулятором мне понравилась. Работала на фирме занимающейся мебелью и хочу сказать из опыта, одним сайтом Вам продажи не поднять на достойный уровень, будут только случайные заработки. Нужен человек, который постоянно будет поддерживать связь с дизайнерами и посредниками, искать новые контакты. Хотя бы один , но очень хороший продавец.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •