Открытие Вареничной - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Открытие Вареничной

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Украина, Черкасская обл. г.Умань
    Сообщений
    8

    Вопрос Открытие Вареничной

    Часто приходиться слышать воспоминания старшего поколения о вареничных, которые работали в советское время. И вот на почве этих рассказов у меня появилась цель. Хочу в своём городе открыть Вареничную. Это небольшой город с населением около 90 тыс. человек. В наш город часто приезжают туристы, очень большое количество студентов. И вот исходя из этого я хочу создать заведение где можно было бы недорого и вкусно покушать. Причём фишкой будет - национальная кухня, то есть украинская. Есть кое-какие идеи по поводу оформления внешнего вида заведения, интерьера. В городе есть какое-то подобие такого заведения, но там проявление национального - это некоторые элементы интерьера и несколько украинских блюд. Что вы можете посоветовать по этому поводу???

  2. #2
    Новичок Аватар для advisan
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Национальная кухня - национальный интерьер. Плетень, столы, окошки и бар под Гогольский шинок. Обслуживающий персонал в национальных костюмах, шрифты в карте меню под древность. Ну и конечно же гигантский вареник вместо логотипа над входом
    - а за что?
    - просто так!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ravashol
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Я думаю, стоило бы сделать там блюда, которые редко где подаются, не только привычные вареники и борщи, а и какие-то национальные старые, редкие, забытые...
    Сквозь дыру в моей голове...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Украина, Черкасская обл. г.Умань
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Большое спасибо за ответы, очень дельные советы.
    Меня всё же ещё интересует высока ли вероятность того что данный вид деятельности будет эффективным?

  5. #5
    Новичок Аватар для jagyarp
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Веренечные уже можно сказать отжили свое,пройдя по любому городу,мегаполису,мы можем удивить не старую как вы хотите"открыть" вареничную,а в основном пиццерии!Поскольку пицца это сейчас на данный момент тот продукт искушения,который люди готовы покупать и с радостью кушать!
    Но все же если вы все таки решитесь ее открыть,то интерьер могу посоветовать что-то на подобии старой хаты Тараса Шевченка,она как никак образец великого человека,и все приходят на нее посмотреть!

  6. #6
    Пользователь Аватар для Ravashol
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Цитата Сообщение от LiliyaAnatolevna Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы, очень дельные советы.
    Меня всё же ещё интересует высока ли вероятность того что данный вид деятельности будет эффективным?
    -- смотря, где поставите, смотря, насколько сильная конкуренция в Вашем городе в плане общепита...если делать умно всё, то эффективным будет, хотя золотые горы не гарантирую.
    Сквозь дыру в моей голове...

  7. #7
    Новичок Аватар для Sektor
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Пельменная, вареничная и прочие заведения такого типа могут себя окупить только в случае большой посещаемости. Если же вы надеетесь на пятничные корпоративы и праздники, то ваше заведение долго не протянет. Потому что такие места любимое место посещения всевозможных проверочных служб, которые тоже кушать хотят, но не вареники в вашей вареничной.

  8. #8
    svetlasha
    Гость

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Национальная кухня это хорошо,не знаю как в вашем городе,но в принципе таких заведений существует множество и чтобы не прогореть надо делать ставку в первую очередь на кухню(пригласить квалифицированного повара,разработать правильное меню чтобы не только вареники,борщи, но и на давно забытые рецепты).

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Старинные рецепты национальной кухни могут стать фишкой заведения, слухи о необычной вареничной в таком маленьком городке распространятся быстро и от клиентов отбоя не будет.

  10. #10
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Открытие Вареничной

    Таких заведений немало и прибыль их зависит скорее от правильного маркетинга, ну и естественно от качества самой кухни. Если бы я открывал вареничную/пельменную то, сделал бы что-то в стиле советских столовок, но более уютно. Однако, Ваша идея с упором на национальный колорит, хоть и не новая, но достаточно рабочая.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •