Обучение иностранным языкам - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Обучение иностранным языкам

  1. #11
    Новичок Аватар для Инкастиана
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Совсем не обязательно учить детей языкам так рано. Если человек проявит достаточно усердия, то выучится можно практически в любом возрасте.

    Да, такой бизнес будет прибыльным. Сейчас без второго языка никуда. К примеру я учу английский и китайский. Очень бы хотелось еще выучить японский но к сожалению у нас трудно найти преподавателя.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Открывать лингвистическую школу может и трудно, но очень перспективно. Особенно в крупных городах, там сейчас нет огромной конкуренции как в столице. Но огромная проблема со специалистами, преподавателей очень много, но действительно профессионалов - единицы. Я сейчас работаю в школе, так у нас только групп по английскому более 50! Вот и делайте выводы стоит ли оставаться репетитором или организовать что-то, что даст реальную возможность заработать.

  3. #13
    alla_a
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Цитата Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
    Открывать лингвистическую школу может и трудно, но очень перспективно. Я сейчас работаю в школе, так у нас только групп по английскому более 50! Вот и делайте выводы стоит ли оставаться репетитором или организовать что-то, что даст реальную возможность заработать.
    Я тоже работаю в такой школе (вернее, детском центре развивающего обучения). Возраст детей - от 4-5 лет и до 16-17. Хозяйка бизнеса имеет лицензию и платит аренду за помещения. Далее важно подобрать квалифицированный преподавательский состав и первые годы поработать на имидж такой школы. Ну а далее имидж будет работать как на владельца бизнеса, так и на преподавателей, работающих по найму. Это надежнее репетиторства. И последнее - если репутация хорошая, то без проблем найти еще одного-двух "профи" и добавить и новый язык (даже экзотический), и новое направление подготовки..

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Знание языков никогда не было лишним. Сейчас, к сожалению, действительно грамотных специалистов в школах мало. Вот и приходится нанимать репетитора, что бы у ребенка было отличное знание языка. А репетитор и взрослым иногда не помешает.Я сама с недавнего времени занимаюсь с репетитором, изучаю итальянский.

  5. #15
    Новичок Аватар для adamsenok
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Иностранному языку нужно учить детей в возрасте от 3 до 5 лет. Меня в таком возрасте учили. Смотрю на своего внука - очень песпективный ученик. Нужно создавать группы из малышей именно этого возраста.
    Как педагог могу Вас уверить, что язык можно учить в любом возрасте. В 3-5 лет активно развивается механическая память, и действительно - "накачать" ребенка лексикой самое время. Но объяснить ему какие-то грамматические законы не имеет смысла - не поймет.
    Что касается репетиторства, то в Питере это приносит немалый доход - час стоит в среднем 1000 рублей в зависимости от квалификации педагога. Начинающие репетиторы меньше 500 рублей не берут. Вот и посчитайте. Боитесь налоговой - ищите клиентов через легальные агентства или открывайте свое.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Геннадий,совершенно с вами согласен.Я сам начал учить английский ещё в садике.Теперь знаю его на разговорном уровне.
    Учить Иностранный язык-хорошее дело

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Цитата Сообщение от DarV Посмотреть сообщение
    Необычайную популярность приобрело изучение иностранных языков, что даёт возможность, людям с лингвистическим образованием, открывать группы или школы изучения иностранных языков.
    С вами полностью согласна. Моя сестра работу по специальности никак не могла найти. А вот занялась репетиторством английского языка, и имеет неплохие деньги сидя дома.

  8. #18
    Новичок Аватар для умникъ
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Знание иностранного языка - само по себе показательно - как уровень развития личности. Но не об этом: мой вариант для тех, кто живет в историко-курортных участках. Иностранцы, дорогие мои, сами ищут гидов, намечая приезд. Вот вам - заработок, достаточно прибыльный и приятный. Общайтесь на заграничных форумах, рекламируйте себя и результат будет.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Я тоже преподавала английский. Для меня было проще заниматься только с одним человеком, не люблю группы. Деньги небольшие, сил требуются много, но это в зависимости от ученика. Главное, чтобы преподаватель любил английский и получал удовольствия от работы. У меня бывало, что с одним учеником могу часами заниматься, а с другим за полчаса изматываюсь, и голова начинает болеть.

  10. #20
    Nordus
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Я с дочкой занимался на онлайн-курсах. Там преподаватели - носители языка. И есть курсы для детей. Результатом доволен

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •