Обучение иностранным языкам - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Обучение иностранным языкам

  1. #1
    Новичок Аватар для DarV
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Обучение иностранным языкам

    Необычайную популярность приобрело изучение иностранных языков, что даёт возможность, людям с лингвистическим образованием, открывать группы или школы изучения иностранных языков.

  2. #2
    luc
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    DarV, вы правильно заметили, английский язык сейчас очень востребован. Я - преподаватель английского языка. В школе я не работаю уже несколько лет, а занимаюсь репетиторством. От учеников нет отбоя - желающих год от года становится все больше. Подумываю об открытии своего класса.

  3. #3
    Новичок Аватар для Lightsong
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    На самом деле школ (и классов) обучения иностранным языкам, в частности в Москве и Подмосковье, великое множество. Так что конкуренция жесточайшая. А найти толковых преподавателей, которые работали бы без выходных за з/п в 25 тыс. р. в месяц, ооочень сложно. Так что я бы лучше продолжала давать частные уроки на дому. И затрат никаких, и время сам свое планируешь!

  4. #4
    Новичок Аватар для amative
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Идея в целом хорошая. Услуги подобного рода очень сейчас востребованы. Но соглашусь с Lightsong, что конкуренция на этом рынке услуг жесточайшая, поэтому, на мой взгляд, гораздо удобнее и прибыльнее давать частные уроки на дому (отпадает необходимость арендовать помещение, набирать определенное количество людей в группу и т.д. К тому же уровень знания языка у всех желающих разный и гораздо эффективнее будет индивидуальный подход.

  5. #5
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Хорошему специалисту по обучению иностранного языка не страшна никакая конкуренция. Все равно, изучающих язык намного больше чем людей, которые его преподают.

  6. #6
    Новичок Аватар для DarV
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Цитата Сообщение от Lightsong Посмотреть сообщение
    На самом деле школ (и классов) обучения иностранным языкам, в частности в Москве и Подмосковье, великое множество. Так что конкуренция жесточайшая. А найти толковых преподавателей, которые работали бы без выходных за з/п в 25 тыс. р. в месяц, ооочень сложно.
    Я не хочу обижать жителей Москвы и Подмосковья, они ещё не вся Россия. И для большинства Россиян означенная з/п. верх мечтаний. Что касается конкуренции, то поверьте, есть места, в которых и услуги-то такой нет.

  7. #7
    Новичок Аватар для Игорь
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    А как урегулировать с налоговой, чтобы не возникали вопросы? Создать мини-школу с направленностью на иностранный язык вполне по силу специалистам, а вот противостоять административной машине тяжело. Работа в подполье чревато проблемами.

  8. #8
    Animal
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А как урегулировать с налоговой, чтобы не возникали вопросы? Создать мини-школу с направленностью на иностранный язык вполне по силу специалистам, а вот противостоять административной машине тяжело. Работа в подполье чревато проблемами.
    Ну, Вы даёте. Школа в подполье - это же даже представить страшно... На самом деле, я думаю, лучше, действительно, заниматься репетиторством на дому. Тем более, что наряду с другими репетиторами и школами с углублённым изучением языков, конкурировать придётся и с многочисленными программами по изучению английского, которых очень много предлагается, в частности, в интернете.

  9. #9
    Евгения
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Сама долгое время занималась репетиторством. Это интересное дело, однако добиться того, чтобы оно приносило много денег, сложно, если при этом хочешь сохранить качественную составляющую.
    Думаю, опытные репетиторы со мной согласятся, что большинство клиентов не могут адекватно оценить собственный уровень владения языком. Часто встречалась с тем, что мама приводила ребенка и говорила: "Он так хорошо знает английский, ему нравится его изучать, вы чуть-чуть с ним позанимайтесь, чтобы он свободнее говорил". В ходе занятий оказывается - дитятко "ни гугу". Трудно это доказать маме, которая хочет результатов сиюминутных. Главное, чтобы ребенок в процессе не потерял веру в себя.
    Вообще наиболее прибыльно преподавать английский в компаниях или отдельным бизнес-лицам. Но с ними сложно состыковаться. Сколько раз приезжала на занятия в компанию А, оказывалось, что мой ученик улетел в Италию по делам, а его секретарша забыла меня об этом предупредить
    В англоязычные школы не верю. Сама там работала. Из группы 5-6 человек максимум 1 уходит с пополнением первоначального багажа.

  10. #10
    Геннадий
    Гость

    По умолчанию Re: Обучение иностранным языкам

    Иностранному языку нужно учить детей в возрасте от 3 до 5 лет. Меня в таком возрасте учили. Смотрю на своего внука - очень песпективный ученик. Нужно создавать группы из малышей именно этого возраста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •