чем можно заняться в сельской местности - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: чем можно заняться в сельской местности

  1. #1
    мариша
    Гость

    Вопрос чем можно заняться в сельской местности

    Подскажите идеи чем заняться в селе? Имеется небольшой стартовый капитал.Пробовала реализовывать мясо домашней птицы, но столкнулась с проблемой сбыта и низкой ценой.Буду рада если кто-нибудь подкинет идейку!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Нет, игры и т.п. выгоднее возить из ближайшего районного пункта – там обычно выбор достаточно удовлетворительный, да и гораздо дешевле, чем лицензия.
    Реализация мяса птицы, говядины, молока – все это наталкивается именно на проблемы сбыта и низкие цены. Скупщики держат производителей в «черном теле», чтобы только-только денег, впритык. А на рынок сам не выйдешь – нужно получать сертификаты, разрешения и т.п., да их еще и проблематично получить.
    Мне кажется, все же выращивание экзотической продукции – мясо кролика, яйца перепелов, приправы и специи, зелень – та же спаржа, бамбук и т.п. – и все это по возможности сертифицировать и сбывать в рестораны близлежащих крупных городов. Упирать на то, что все свежее, и полезнее, и вкуснее.
    Или переработка продукции, и прямой выход на магазины.
    Или банальная торговля – купил в городе, привез в село и продал с наценкой...
    Хотя – сельское хозяйство в очень сложном положении – одни убытки у них...

  3. #3
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Можно организовать мини-предприятие по заготовке и переработки, например, ягод или грибов. У населения сельского скупать, обрабатывать-перерабатывать и продавать в торговые комплексы в сухом, замороженном вакуумно-упакованном виде. Правда, такой вариант носит сезонный характер. Но так же можно в малых количествах перерабатывать, к примеру, мясо кроликов или птицы.

  4. #4
    Новичок Аватар для Asya
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Можно разводить птицу: кур, гусей, индюков. После того как птица вырастет ее можно будет продать на рынке. Если не хотите продавать сами, то птицу можно сдавать оптом тем людям, которые постоянно работают на рынке и продают мясо птиц. Данный бизнес требует немало сил, но это существенный и реальный вид заработка в сельской местности.
    As

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Цитата Сообщение от мариша Посмотреть сообщение
    Подскажите идеи чем заняться в селе? Имеется небольшой стартовый капитал.Пробовала реализовывать мясо домашней птицы, но столкнулась с проблемой сбыта и низкой ценой.Буду рада если кто-нибудь подкинет идейку!
    В сельской местности нужно заниматься сразу многими видами деятельности, на одном очень тяжело построить бизнес, да и, если разобраться, то все там так или иначе взаимосвязано. Если разводить крупный рогатый скот, то нужно использовать навоз на удобрения, или продавать его. Засевать поля травой, чтобы кормить животных в летний период и выгуливать их там.

  6. #6
    Кира
    Гость

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Попробуйте заняться разведением домашних перепелов. Это пока еще не очень раскрученный вид бизнеса, поэтому конкуренции мало, а возможностей много. А главный плюс - на начальном этапе не требуется больших денежных вложений. У меня подруга организовала такой бизнес в городе, а уж в сельской местности, как говорится, сам Бог велел.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Попробуйте организовать предприятия птицеферму, выращивать гусей, кур. Их можно продавать как и мясо лучше оптом так и в живом состоянии. Дело прибыльное, но не легкое. Мой знакомый таким занимается.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Можно заняться сельским хозяйством, например, создать небольшую мясомолочную ферму. Реализовывать продукты животноводства мясо и молоко. Если есть земля, то параллельно выращивать корма для прокорма крупного рогатого скота, а излишек на продажу. Если есть водоём, то можно взять его в долгосрочную аренду и сделать рыбхоз или рыболовную базу. В принципе заниматься можно чем угодно, было бы желание работать.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    У меня знакомый, держит пасеку, и неплохо зарабатывает на этом. конечно это специфичное дело. Тут нужно много нюансов знать. Но если кто то из ваших знакомых уже занимается этим, то будет куда проще. А зарабатывает он побольше моего. Но лучше заниматься не одним, а несколькими делами. Нанимать людей, платить налоги.

  10. #10
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: чем можно заняться в сельской местности

    Цитата Сообщение от Valium Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, держит пасеку, и неплохо зарабатывает на этом. конечно это специфичное дело. Тут нужно много нюансов знать.
    У меня есть знакомый в этом бизнесе. И он и его коллеги, буквально помешаны на пчеловодстве. И, как мне показалось, это и есть залог их успешности. С холодным сердцем в это дело нужно влезать с особой осторожностью. И подходящих наемных работников найти сложно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •